Каталог

Обзор гитары Jameson Guitars Blue Thinline

Чрезвычайно доступный по цене дредноут.

Jameson Guitars Blue Thinline

Что касается очень дешевых гитар, мы часто не решаемся давать какие-либо рекомендации просто потому, что там много непригодного для использования хлама. Однако одним из немногих продуктов, которые мы можем смело рекомендовать и, возможно, даже назвать лучшей дешевой акустико-электрической гитарой на рынке, является серия Thinline от Jameson Guitars.

Эту гитару можно приобрести всего за $100, и при этом она обладает всеми необходимыми новичку характеристиками, долговечностью и качеством звучания. Это отличный инструмент для начала вашего музыкального пути и один из лучших инструментов для новичков. Мы прокатились на нем, вот и выводы!

Jameson Guitars Blue Thinline

Корпус и гриф

Мы смотрим на бока и спину из нато в сочетании с еловым топом, кленовым грифом и классическим палисандровым грифом с 20 ладами и белыми точечными вставками. Дешевые компоненты, но они работают. Эти компоненты обеспечивают солидное звучание, насыщенное яркими и средними частотами, а также солидным количеством басов для завершения микса.

Jameson Guitars Blue Thinline

Что касается грифа, то мы имеем дело со средней толщиной, поэтому он не является ни удобным для шредов, ни супер толстым. Далее, гитара имеет классический хэдсток, но то, что заставляет ее немного выделяться, - это эстетическая часть. Для дешевой гитары это действительно красивый инструмент, а сине-черная отделка выглядит гладко, как свисток!

Оборудование

Шестиструнка поставляется со встроенным звукоснимателем и встроенным эквалайзером, который обеспечивает достойное звуковое разнообразие. Возможно, что более важно для этого ценового диапазона, он позволяет набрать несколько звуковых настроек, которые действительно хорошо звучат. Опять же, вы получаете то, за что заплатили, но это работает!

Jameson Guitars Blue Thinline

Кроме того, в инструменте используется набор из шести литых тюнеров, расположенных группами по три штуки вокруг головной части. Они очень хорошо держат настройку, и у вас не будет проблем с настройкой, если вы не будете сильно нажимать.

Jameson Guitars Blue Thinline

Другие примечательные особенности включают палисандровый бридж и черную защитную крышку грифа. Чтобы сделать сделку еще более выгодной, в комплект также входит бесплатная сумка для гигов и набор гитарных медиаторов.

Звук

Теперь пришло время рассмотреть важнейший вопрос - каков звук? Что ж, он неплох, и это отличное начало для этого бюджетного диапазона. Гитара лишена некоторых проблем, присущих дешевым гитарам, таких как тенденция легко выходить из строя или плохое интонирование, которое невозможно исправить.

Кроме того, нам очень нравятся высокие частоты, воспроизводимые этой гитарой, и средние частоты тоже неплохие. Басы присутствуют в миксе достаточно, чтобы создать хорошо сбалансированную звуковую картину, и, в общем, не остается места для жалоб.

Jameson Guitars Blue Thinline

Звук более чем достаточно хорош для начинающих и даже может быть полезен на промежуточном этапе. Сочетайте это с высокой играбельностью, и вы получите одну из лучших дешевых гитар для начинающих на рынке.

Jameson Guitars Blue Thinline

Стоимость/вывод

Если сделать простой вывод, то эта гитара может быть дешевой, но она предлагает, возможно, лучшее соотношение цены и качества на сегодняшнем рынке. Мы говорим о цене, что является смехотворно низкой суммой для настоящего инструмента, с помощью которого вы можете начать музыкальное путешествие всей своей жизни. Отличная вещь!