Каталог

Обзор гитары James Trussart Deluxe Steelcaster

Стальная? Черт... выясняем, позволяют ли перфорации этой прекрасной металлической машины выпустить весь поток аромата.

James Trussart Deluxe Steelcaster

Полная информация: этот автор еще ни разу не играл на гитаре Джеймса Труссарта, которая не заставила бы его копилку покрыться холодным потом.

Занимаясь своим ремеслом в районе Эхо-Парк в центре Лос-Анджелеса с начала тысячелетия, французский лютье создает нечто настолько потрясающе крутое, что ему удается объединить любую группу гитаристов - какими бы разными ни были их индивидуальные вкусы - в единодушном вожделении и восхищении.

James Trussart Deluxe Steelcaster

В списке исполнителей Труссарта можно найти всех великих и хороших, а инструменты, которые он и его команда создают, имеют раздражающую привычку оправдывать каждый атом шумихи, которую они породили за эти годы.

Теперь их можно приобрести у наших друзей в магазине The North American Guitar в Фулхэме, и, кажется, самое время напомнить себе, почему люди так заботились о творениях Джеймса Труссарта в первую очередь. Это будет трудный день в офисе...

James Trussart Deluxe Steelcaster

Тренды бутиковых гитар приходят и уходят с тех пор, как на сцене впервые появился Steelcaster, но, открыв хардкейс G&G с узором под крокодила, трудно не влюбиться заново в искусно искаженное Труссартом столкновение эстетики классических автомобилей и электрогитар.

Здесь она представлена в своем делюксовом, f-образном воплощении в кремовом цвете с вытравленными красными розами на звукоснимателе и вставной головной пластине (это не просто показуха: Труссарт утверждает, что масса, которую она придает головке, увеличивает устойчивость) - это одна из самых привлекательных цветовых схем Труссарта. Насыщенный красный цвет Tobacco Red на кленовом грифе прекрасно дополняет лакировку и состаренные металлические детали.

James Trussart Deluxe Steelcaster

Перфорированная задняя часть показывает, что за исключением блока из палисандра под бриджем, через который проходят струны, корпус из штампованной стали почти полностью полый.

Хотя форма грифа Fat '52 Труссарта - одна из наших любимых во все времена, этот тонкий профиль 62-го года, вероятно, будет более привлекательным для широкой публики, и в сочетании с тонкой отделкой, палисандровой декой девятидюймового радиуса со слегка накатанными краями и 6105 фрезами он играет как шарм.

В использовании

Если вы уже сталкивались с гитарами в стиле Thinline T и думаете, что знаете, чего ожидать от этой модели, подумайте еще раз.

James Trussart Deluxe Steelcaster

Через чистый усилитель в стиле blackface, здесь великолепная смесь ясности, как у Tele, и глубины старых полых тел, но подключите к овердрайву Vox или tweed, и вы сразу же оцените, насколько великолепно живая эта гитара - на сценической громкости это почти как хвататься за гигантский медиатор, так как каждый физический шум усиливается.

У пикапов Arcane Inc также есть большой запас хода, и нет недостатка в диапазоне. Поворот регулятора тембра превращает неистовый шквал бриджевого звукоснимателя в аденоидный лид-голос, находящийся где-то между "женским" тоном и задиристым вау.

James Trussart Deluxe Steelcaster

Регулятор тембра также является регулятором, который разделяет бархатистый шейный хамбакер и придает шейной и средней позициям более традиционный отклик в стиле Telecaster, когда звук становится более полым и выходной сигнал уменьшается. Включайте Tube Screamer в любой позиции на любой громкости, и, хотя звук превратится в американские горки, вы не захотите его останавливать.


Основные характеристики

  • ОПИСАНИЕ Электрогитара с одним вырезом, сделанная в США
  • КОРПУС Полый стальной корпус с отверстием f и перфорированной задней частью, кленовый гриф с болтовым креплением профиля '62, палисандровый гриф радиусом 9 дюймов, 21 узкий лад 6105 фритов
  • НАРУЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Тюнеры Kluson в винтажном стиле, 3-седельный винтажный бридж "пепельница", высокочастотная сторона которого сбрита для удобства игрока
  • ЭЛЕКТРОНИКА Arcane Inc бриджевый однокатушечник и шейный хамбакер, трехполосный селектор пикапов, мастер-громкость, мастер-тон, регулятор тембра для сплита катушек
  • ДЛИНА ГРИФА 25.5"/648мм
  • ШИРИНА ГРИФА 42 мм на грифе, 52,8 мм на 12-м ладу
  • УГЛУБЛЕНИЕ ГРИФА 21 мм на первом ладу, 23,7 мм на 12-м ладу
  • РАЗМЕР СТРУН 34,6 мм у гайки, 54 мм у бриджа
  • ВЕС 7,88 фунтов/3,57 кг
  • ЦВЕТА Кремовый на красных розах (как в обзоре), множество других вариантов отделки - подробности на сайте
  • ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ Доступны версии для левшей и баритона,