Каталог

Обзор гитары Jackson X Soloist SL4X DX

Jackson повышает уровень неоклассического шреда с помощью этого электрического инструмента в стиле ретро.

Jackson X Soloist SL4X DX

Супербыстрый, суперкрутой вариант формата Soloist, который после всех этих лет остается одним из лучших S-стилей на рынке.

Плюсы

  • Скруглый гриф обеспечивает впечатляющую устойчивость.
  • Большой диапазон тонов, от блюз-рока до расплавленного шреда.
  • Хорошая отделка.
  • Очень ловкая игра.
  • Хорошая цена.
  • Более чем достойная конструкция.

Минусы

  • Нек может быть слишком тонким для некоторых игроков.

Некоторые случаи требуют неонового цвета с тигровыми полосами, но, скажем прямо, в наши дни их не так много, поэтому мы с большим удовольствием представляем вам S-стиль, способный к измельчению, который выполнен в более величественных тонах - Jackson X-Series Soloist SL4X DX.

Электрогитара, обладающая уверенностью и спокойствием, эта Soloist получила отделку Specific Ocean, которая выглядит так, будто сошла с Cadillac 1968 года. При определенном освещении она удивительно похожа на Sage Green Metallic от Fender

Также, уважаемый читатель, обратите внимание на эти звукосниматели, выстроенные в элегантной форме SSS. Как изящно, и все же эти звукосниматели Duncan Designed представляют собой однокатушечные хамбакеры, обещающие теплоту, ширину, глубину и более горячий выход.

Jackson X Soloist SL4X DX

Если Jackson преподносит эту Soloist как более привлекательную, то они определенно не держат ее на поводке, когда речь идет о ее ощущениях и тоне. 

Возьмите ее в руки, и вы почувствуете, что это именно Soloist: изящная конструкция грифа прочная, тонкая, быстрая, с драматическим контуром на пятке, позволяющим вам получить доступ к верхней части деки. Удивительно, насколько коротким кажется путь от 1-й позиции до 17-20-го ладов пентатонического бокса, когда гриф такой тонкий.

Jackson X Soloist SL4X DX

Соответственно, есть вибрато Floyd Rose Special с двойной блокировкой, которое, если и не обладает таким же действием, как Floyds американской сборки, то все равно очень стабильно и является желанным зрелищем для гимнастов с грифом. Утопленный в корпус, он имеет низкий профиль, что делает его удобной точкой опоры для вашей кисти.

Jackson X Soloist SL4X DX

Трио хамбакеров Hot Rails Soloist выбираются с помощью пятипозиционного переключателя, позволяя получить несколько отличных промежуточных тонов, а регуляторы основного тона и громкости позволяют точно настроить звучание. При воспроизведении через вентильный усилитель с горячим дисторшном перед ним, эта вещь кричит, но при этом есть детализация и четкость.

Jackson X Soloist SL4X DX

Солист SL4X выглядит изысканно, но вы все равно подозреваете, что если бы вы проверили его отделку монеткой, то обнаружили бы под ней неон с тигровыми полосками.

До сих пор вы, возможно, не купили бы Soloist из-за чистого звука, но с такой отделкой - почему бы и нет? Гитара - это то, что вы из нее делаете, и эта гитара обладает множеством характерных чистых звуков, которые идеально подходят для блюза, даже если гриф радиусом 12-16 дюймов подталкивает вас к акселератору. 

Jackson X Soloist SL4X DX

Да, Soloist SL4X выглядит изысканно, но все же есть подозрение, что если бы вы проверили его отделку монеткой, то обнаружили бы под ней неон с тигровыми полосками. Нет недостатка в волосах и зубах, как только вы его подключите.

Так вот куда привела нас эволюция шред-гитар? Если да, то мы согласны и подозреваем, что некоторые другие игроки тоже. Вы можете увидеть, как Джон Майер берет эту гитару. У него есть форма, он играет на горячем розовом Jackson Soloist, а эта гитара выглядит так, как будто она побывала у того же портного, что и его Silver Sky.


Характеристики

  • КОРПУС: Тополь
  • Гриф: кленовый гриф с графитовым усилением и шарфовым соединением
  • ШКАЛА: 25.5"
  • Накладка на гриф: Лавр с точечной инкрустацией
  • лады: 24, джамбо
  • ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: 3x однокатушечных хамбакера Duncan-Designed HR-101 Hot Rails
  • КОНТРОЛЛЕРЫ: 3-полосный селектор звукоснимателей, 1х громкость, 1х тон
  • НАРУЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: Floyd Rose Special Double-Locking Tremolo (утопленный), тюнеры Jackson Sealed Die-Cast
  • Вариант для левшей: нет
  • ОКРАСКА: специфический океан [как в обзоре], черный глянец, белый снег, ирис