Каталог

Обзор гитары Jackson Pro Monarkh SCP

Тонкотелый однозубчатый инструмент с привлекательной отделкой и пробивными тонами.

Jackson Pro Monarkh SCP

Звуковая надежность и потрясающая отделка, Pro Series Monarkh SCP - это ультрасовременная однострунная гитара, которая еще больше укрепляет репутацию Jackson как бренда высокопроизводительных металлических гитар.

Плюсы

  • Играбельность во всех смыслах этого слова.
  • Отделка - это действительно нечто.
  • Классическая пара хамбакеров Seymour Duncan.

Минусы

  • Нет леворуких моделей.
  • В цену не входит чехол.

Для компании, синонимом которой являются Rhoads, Kelly, Dinky и т.д. - особенно когда они оснащены плавающими тремами, добавим мы, - Jackson Monarkh всегда ощущается как более сдержанный глоток свежего воздуха в море остроты. 

Здесь мы имеем Pro Series Monarkh SCP, еще одну металлическую машину, готовую к разрушению, которая отказалась от этого не более черного цвета в пользу прозрачной отделки из фиолетового капа.

Jackson взял на вооружение старый добрый LP и отличается от попыток большинства производителей использовать классику Gibson, в первую очередь, вырезом.

Jackson Pro Monarkh SCP

Она намного меньше, чем у большинства одноотсечных моделей, предположительно для того, чтобы не цепляться за слишком пышные пряжки ремней. Как бы то ни было, нам это определенно нравится. Более компактный корпус получил дальнейшее развитие в задней части, где и без того изящному корпусу придана значительная скульптурность - эта штука тонкая!

Jackson Pro Monarkh SCP

Красивый фиолетовый цвет компенсируется черной фурнитурой и 3-слойной накладкой w/b/w, а в сочетании с накладкой Jackson 34x3 AT-1, возможно, она не такая острая, как некоторые из ее собратьев, но этот конкретный Monarkh все еще очень похож на металл.

Завершает спецификацию классическая пара из мощного звукоснимателя JB SH-4 от Seymour Duncan в бридже и надежного SH-1N 59-го года в грифе. Оба звукоснимателя отлично дополняют друг друга, обеспечивая универсальную тяжесть с тоннами чистоты.

Jackson Pro Monarkh SCP

Конечно, это не самый экзотический выбор звукоснимателей, но в этой комбинации чувствуется надежность. Это отражается в несерьезных элементах управления - трехходовом переключателе звукоснимателей, отдельных регуляторах громкости и общего тона. Здесь достаточно тонкой настройки тембра, но при этом нет ничего чрезмерно сложного.

В целом, гитара Pro Series Monarkh SCP надежно построена и настроена именно так, как нужно, что еще больше подчеркивает надежность этой гитары. Но, возможно, венцом этой конкретной модели является гриф.

Jackson Pro Monarkh SCP

Это наборный гриф с графитовым усилением, что мы ожидаем увидеть в этой ценовой категории, и с радиусом соединения 12"-16" он кажется приятным и ровным. Ощущения подтверждаются ручным покрытием, и в сочетании с сатиновой отделкой позволяют вам с легкостью скользить по любому металлическому опусу.

Jackson Pro Monarkh SCP

В целом, отделки из капа Jackson просто великолепны, и Pro Series Monarkh SCP не является исключением, что, по нашему мнению, связано с выбором цвета. Это скорее сливовый цвет, чем фиолетовый, и, честно говоря, мы не можем оторвать от него глаз. Так что если вы ищете надежную в звуковом отношении ритм-машину, которая выглядит совершеннопотрясающе, то это она.

Jackson Pro Monarkh SCP

Jackson Pro Monarkh SCP


Характеристики

  • КОРПУС: Красное дерево с дугообразным верхом из тополиного пуха
  • Гриф: красное дерево
  • ШКАЛА: 24.75"
  • ФИНГЕРБОРД: черное дерево
  • лады: 22 (джамбо)
  • ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: Seymour Duncan JB SH-4 (бридж), Seymour Duncan '59 SH-1N (нэк)
  • КОНТРОЛЛЕРЫ: Volume 1 (neck pickup), Volume 2 (bridge pickup), Tone
  • НАРУЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: регулируемый гриф в стиле Jackson TOM с анкерным хвостовиком и закрытыми литыми головками грифа черного цвета.
  • Вариант для левшей: Нет
  • ОКРАСКА: прозрачно-фиолетовый, сатин