Каталог

Обзор гитары Jackson JS32 Rhoads

Jackson JS32 Rhoads - Раскручиваем Старую Тридцать вторую.

Вы мечтаете о стиле Кирка Хэмметта в классическую раннюю эпоху Metallica? Или просто хотите иметь сценическое присутствие ведущего акселерата Children of Bodom Алекси Лайхо? Хотя многие факторы играют роль в подражании этим двум легендарным шредерам, владение соответствующей гитарой Jackson Rhoads, несомненно, поможет! Сегодня мы рассматриваем модель, сочетающую в себе качество и доступность - JS32, которая входит в наш рейтинг лучших электрогитар стоимостью до $300. Мы взяли этого шипастого чувака на пробежку, так что смотрите полный обзор ниже!

Jackson JS32 Rhoads

Корпус и гриф

В модели JS32 Jackson отлично использует культовую форму корпуса Rhoads. Стреловидный дизайн в сочетании с похожей на лезвие головкой грифа всегда выглядит круто при игре на сцене (менее удобно в сидячем положении, но все же решаемо). Эта версия сделана из относительно дешевого, но легкого бас-дерева, с различными вариантами окраски на выбор, включая Ivory или Satin Grey.

Jackson JS32 Rhoads

Гитара оснащена гладким кленовым грифом с болтовым креплением, который был специально разработан со сложным радиусом для быстрой игры, будь то аккорды или соло. Она также оснащена стандартным палисандровым грифом с 24 ладами и аккуратными накладками в виде акульих плавников.

Jackson JS32 Rhoads

Для своей доступной цены эта модель отличается превосходным качеством сборки и выглядит просто убийственно, особенно с добавлением полностью черной фурнитуры. Хотя мы заметили незначительный гул ладов, мы не можем пожаловаться на качество изготовления, которое просто потрясающее, если принять во внимание указанную цену.

Аппаратное обеспечение

Начиная с отдела электроники, JS32 использует набор разработанных Jackson высокопроизводительных хамбакеров с керамическими магнитами, в сочетании с трехходовым тумблером и основными регуляторами тона и громкости. Здесь нет ничего особенного, но все это работает как шарм.

Jackson JS32 Rhoads

Этот топор также оснащен фирменным тремоло-мостом Jackson с двойной блокировкой, который предлагает отличную смесь стабильности и свободы, позволяя вам основательно злоупотреблять тремоло-баром без ущерба для стабильности настройки, чему способствует набор довольно прочных тюнеров на накладке.

Jackson JS32 Rhoads

Звук

JS32 хорошо использует свою относительно базовую комплектацию, мясистый тон стандартных звукоснимателей хорошо сочетается с более сухим характером корпуса из басового дерева, обеспечивая звук, который подходит как для классического, так и для современного хэви-метала.


Пикапы довольно мощные и позволяют гитаре прорезаться сквозь микс - при переходе от ритма к лидерству (что обязательно с такой гитарой!), она будет уверенно стоять на ногах в сценарии группы. Хотя она не идеальна, это отличный материал за указанную цену!

Заключение

Соотношение цены и качества - одна из самых сильных сторон этой гитары и, безусловно, один из ключевых факторов, благодаря которому JS32 попала в наш список лучших гитар для хэви-метала. Если вы хотите получить плотный металлический звук, убойные визуальные эффекты и очень удобный для игры гриф, вы не ошибетесь. Это не что иное, как выгодная сделка!