Каталог

Обзор гитары Jackson Concept Rhoads RR24 HS & Soloist SLAT7P HT MS

Высококонцептуальные, высокопроизводительные электрогитары Jackson, которые привносят атмосферу Custom Shop в серийные металлические гитары.

Jackson Concept Rhoads RR24 HS & Soloist SLAT7P HT MS
Вердикт

Обе эти модели серии Concept Series обеспечивают превосходную конструкцию, внимание к деталям и профессиональную электронику/аппаратуру, присущую кастомным моделям Jackson, и в то же время предлагают несколько иной тональный характер для игроков, предпочитающих выделяться из толпы.

Плюсы

  • Воображающие характеристики.
  • Типично адская играбельность.
  • Профессиональная сборка и характеристики.

Минусы

  • Для некоторых игроков они немного похожи на Full Metal Jacket.

Ранее в этом году Jackson Guitars представила свою новую серию Concept Series, выпустив четыре новых электрогитары: пару моделей Soloist (SL Walnut HS и SLAT7P HT MS) и пару моделей Rhoads (RR24-7 и RR24 HS). 

Общая "концепция" этой серии кажется довольно расплывчатой и открытой, но основной предпосылкой является первоклассное оборудование, звукосниматели, отделка и другие характеристики, обычно встречающиеся в заказных моделях Jackson, но без более высокой цены заказных моделей. 

Некоторые из моделей также предлагают убедительные варианты из обычной линейки Jackson, такие как 7-струнная Rhoads RR24-7 или конфигурация хамбакер/однокатушечный звукосниматель Rhoads RR24 HS и Soloist SL Walnut HS, а Soloist SLAT7P HT MS предлагает более высококлассную альтернативу популярным многомасштабным моделям Soloist от Jackson.

Мы рассмотрели две модели серии Concept: Rhoads RR24 HS и Soloist SLAT7P HT MS.

Jackson Concept Series Soloist SLAT7P HT MS

Характеристики

Concept Series Rhoads RR24 HS имеет знаковый асимметричный V-образный корпус модели Rhoads, построенный по сквозной конструкции, где ольховые "крылья" корпуса скрещиваются с трехсоставным кленовым грифом. 

Гриф из черного дерева с жемчужными накладками "шаркфин", длина шкалы 25,5 дюймов и 24 джамбо-грифа также являются традиционными для Rhoads, как и отделка корпуса белым глянцем цвета слоновой кости с черными акцентами, подчеркивающими скосы грифа. 

Профессиональные детали, включая боковые точечные маркеры Luminlay, радиус ладов 12-16 дюймов и позолоченную фурнитуру, включая систему тремоло Floyd Rose Original с двойной блокировкой и герметичные тюнеры Gotoh.

Jackson Concept Rhoads RR24 HS

Конфигурация звукоснимателей представляет собой ключевой элемент интереса. Хотя она описана как "хамбакер/однокатушечник", технически это пара хамбакеров: полноразмерный Seymour Duncan JB TB-4 в бридже и однокатушечный хамбакер Hot Rails Strat SHR-IN в грифе. Органы управления состоят из трехпозиционного тумблера селектора звукоснимателей и ручек мастер-громкости и мастер-тона.

В то время как Rhoads RR24 HS склоняет свою бабку к истокам бренда Jackson, Concept Series Soloist SLAT7P HT MS фокусируется на его будущем. Эта модель сочетает в себе глубокую форму корпуса с глубоким вырезом и изящные контуры модели Soloist с 25,5-27-дюймовым многострунным 7-струнным грифом.

Конструкция "гриф в корпусе" включает в себя гриф из пяти частей клена (центральный и внешний слои) и венге (внутренние слои) с крыльями корпуса из ясеня и сатинированным слоем вороненого тополя, покрывающим весь верх. 
Jackson Concept Series Soloist SLAT7P HT MS

Jackson Concept Series Soloist SLAT7P HT MS

Особенности грифа включают связанный гриф из черного дерева с радиусом 12-16 дюймов, 24 джамбо-фритами, боковыми точками Luminlay и перлоидными накладками "зуб пираньи".

Вся фурнитура высшего качества, состоящая из фиксированного бриджа Hipshot 7, черных ручек в стиле купола и тюнеров Gotoh. Электроника включает пару хамбакеров Fishman Fluence Modern PRF-MH8 (керамический бридж, альниковый гриф) с регуляторами громкости и тона, последний с переключением push/pull на активный голос 1 или 2. Трехпозиционный ножевой переключатель обеспечивает доступ к обычным настройкам бриджевого/обоих/шейного звукоснимателей.

Jackson Concept Rhoads RR24 HS
Производительность

Обе гитары серии Concept - это серьезные инструменты профессионального качества с безупречной конструкцией и гладкими, сексуальными ощущениями, обеспечивающими впечатляющую играбельность. Rhoads RR24 HS обеспечивает смелый, напористый хард-роковый голос с лающими средними частотами. 

Поскольку шейный звукосниматель Hot Rails имеет более узкое магнитное поле, чем полноразмерный хамбакер, его общий тон более сфокусирован, а угол наклона звукоснимателя не дает нижним нотам звучать слишком дрябло или темно.

Бриджевый звукосниматель звучит смело и по-звериному, обеспечивая потрясающую четкость и мощь, и оба звукоснимателя не шумят даже при использовании педали дисторшн и усилителя с высоким усилением. Единственное улучшение, которое я хотел бы получить, - это функция разделения катушек, но пользователи, умеющие обращаться с паяльником, могут легко выполнить эту модификацию при желании.

Jackson Concept Series Soloist SLAT7P HT MS

Soloist SLAT7P HT MS обязательно вдохновит как самых техничных лид-шреддеров, так и агрессивных ритм-гитаристов с тяжелой рукой. Настройка 1 на звукоснимателях Fluence является более четкой и ясной, делая бас исключительно плотным и округлым, в то время как высокие ноты демонстрируют мерцающую металлическую искру. 

Настройка 2 усиливает выходной сигнал, делая общий тон более сжатым, жирным и насыщенным, идеальным для однонотных линий и соло или ритм-партий, которые заполняют звуковой ландшафт, а не доминируют в более сфокусированном диапазоне. 

Многошкальный гриф с тонким плоским профилем невероятно удобен для игры, а большая форма корпуса Soloist очень хорошо сбалансирована и надежно удерживает гриф в игровом положении.

Технические характеристики

Jackson Concept Series Rhoads RR24 HS

  • КОРПУС: ольха
  • Гриф: клен, сквозной 
  • ШКАЛА: 25,5"
  • Гриф: черное дерево, радиус 12-16 дюймов 
  • лады: 24, джамбо
  • ЭЛЕКТРИКА: Seymour Duncan JB TB-4 (бридж), Seymour Duncan Hot Rails SHR-1N (нэк)
  • УПРАВЛЕНИЕ: Громкость, Тон, 3-полосный селекторный переключатель 
  • НАКЛАДКИ: Floyd Rose Original, золотые литые тюнеры, золото
  • левосторонний: нет 
  • ФИНИШ: Белый с черными полосами

    Jackson Concept Series Soloist SLAT7P HT MS
  • КОРПУС: ясень
  • Гриф: 5 частей клена/венге, сквозная конструкция грифа
  • ШКАЛА: 25,5" - 27" мульти-шкала
  • Гриф: черное дерево, радиус 12-16" с перлоидной инкрустацией "пиранья
  • лады: 24, экстра-джамбо
  • ЭЛЕКТРИКА: 2x хамбакера Fishman Fluence Modern
  • УПРАВЛЕНИЕ: Громкость, Тон (с Push/Pull), 3-позиционный лезвийный селектор звукоснимателей
  • НАКЛАДКИ: Hipshot 7, литые блокирующие тюнеры Gotoh, черные
  • ЛЕВША: Нет 
  • отделка: сатин бурбон бурст