Каталог

Обзор гитары Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX - другой вкус классического Ibanez.

Ibanez RG450DX

4.5 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:       4,6 из 5 звезд
  • Электроника:          4.4 из 5 звёзд
  • Аппаратура:            4,5 из 5 звезд
  • Звук:                          4,5 из 5 звёзд
  • Стоимость:              4,5 из 5 звезд

Ibanez как бренд стал синонимом отличных электрогитар для начинающих. Несмотря на то, что они производят множество потрясающих инструментов высшего класса, именно их доступные по цене модели всегда привлекали наибольшее количество людей. RG450DX, которую мы рассматриваем сегодня, доказала, что является одной из лучших электрогитар для начинающих, доступных на рынке. Несмотря на то, что RG450DX удобно расположилась между нижним средним диапазоном и более высоким сегментом начального уровня, она является одним из тех "перспективных" вариантов.

Корпус и гриф

Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX

Корпус выполнен в форме стандартного Super Strat от Ibanez. Он изготовлен из довольно качественного красного дерева и даже оснащен защитой звукоснимателей в стиле Stratocaster. Гриф относится к серии Wizard III и является одним из самых удобных профилей. Гриф сделан из клена и оснащен отличной палисандровой декой со стандартными инкрустациями Ibanez Shark Tooth. Вы можете приобрести эту замечательную гитару в различных вариантах отделки, большинство из которых имеют однотонный цвет.

Оборудование

Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX

Ibanez RG450DX

Если вы спросите Ibanez, то скоростной шрединг - это ничто, если у вас нет тремоло бриджа для работы. Собственно говоря, это и есть их основная политика. Разница между этим RG и тем, что дешевле, заключается в модели самого бриджа. Перед нами бридж Std. DL tremolo bridge - довольно приличная модель, которая не страдает от множества проблем, как ее более простые альтернативы. Настроечные машинки - стандартные для Ibanez, что означает, что вам не нужно слишком беспокоиться.

Электроника

Ibanez RG450DX

Ibanez пошла дальше и установила три своих пикапа Quantum в конфигурации HSS. Интересно, что шейный и бриджевый звукосниматели - керамические, а средний - настоящий alnico. Пикапы подключены к одной ручке регулятора громкости, одной ручке регулятора тембра и стандартному переключателю выбора звукоснимателей. Возможно, Ibanez и не создала идеальную электрогитару, но они сделали очень надежную и стабильную гитару.

Звук


Вся идея конфигурации звукоснимателей HSS заключается в том, чтобы дать вам лучшее из двух миров. Вам нужен надежный тон бриджевого хамбакера, но также и более изысканный звук одиночной катушки, который не может предложить ни один другой звукосниматель. Вопрос в том, удалось ли Ibanez добиться таких характеристик? Можно с уверенностью сказать, что да, поскольку все больше и больше игроков среднего уровня обращаются к моделям, подобным этой. Помимо довольно хорошего тона, центральный alnico звукосниматель действительно имеет значение. Он не только расширяет универсальность Ibanez RG450DZ, но и в некоторой степени придает окраску тону.

Заключение

В конце концов, все сводится к вашему бюджету. Если вы ищете отличную модель для начинающих, которая будет идти в ногу с вами по мере развития ваших навыков, то RG450DX может оказаться именно тем решением, которое вы искали все это время.

Источник: www.guitarfella.com