Каталог

Обзор гитары Ibanez IJV50

Проверенное качество Стартового набора.

Ibanez IJV50

Ibanez - имя, которое не нуждается в представлении для опытных гитаристов, хотя новичкам достаточно знать, что этот уважаемый японский бренд является одним из величайших брендов рок-гитар, когда-либо существовавших! Но как обстоят дела на акустическом рынке? Как выяснилось, довольно хорошо - это иллюстрируют некоторые высококлассные красавицы, а также гитары, такие как IJV50 в более дешевой части акустического спектра. Пора взглянуть на эту поближе.

Ibanez IJV50

Корпус и гриф

IJV50 не выиграет никаких наград за инновации в дизайне, но она доказывает, что это хорошо выглядящая гитара - простая, чистая и непринужденная. Она имеет традиционную форму корпуса дредноут, с ламинированным еловым верхом со стандартной черной накладкой, в паре с ламинированным агатисом (также известным как басвуд) для задней и боковых сторон. Все это довольно просто, но для такой доступной гитары функционирует хорошо.

Ibanez IJV50

Ibanez IJV50

Хороший комфорт обеспечивает гриф из красного дерева, который вклеен в корпус для дополнительной стабильности. На грифе установлен классический палисандровый гриф, оснащенный 20 ладами и белыми точечными накладками. Если вам не попадется редкий экземпляр, IJV50 окажется хорошо сделанной гитарой, на которой вполне можно играть прямо из коробки. Конечно, ей не помешает замена струн и хорошая настройка, чтобы по-настоящему раскрыть ее лучшие качества.

Аппаратура

В аппаратном отделе все остается довольно стандартным. Гитара имеет палисандровый бридж на корпусе, который оснащен седлом Ivorex 2, что, безусловно, лучше обычного пластикового седла. Гайка изготовлена из того же современного материала для большей надежности. Переходя к верхней части гитары, вы обнаружите стильную головку Ibanez, закрывающую инструмент, оснащенную шестью герметичными хромированными тюнерами. На большинстве торговых площадок эта акустика поставляется с несколькими основными дополнениями, такими как ремень, сумка для гигов и тюнер - все это очень удобно для начинающих и повышает общую ценность комплекта.

Ibanez IJV50

Ibanez IJV50

Звук

Опять же, ничего особенного, но инструмент обеспечивает практически все, что вы хотели бы получить от бюджетной акустики - сильный резонанс дредноута, минимальное жужжание ладов и чистый, яркий тон. Благодаря своему неокрашенному тону, он отлично подходит для начинающих и для практических занятий, независимо от того, набираете ли вы или выщипываете классические мелодии из мира рока, кантри, джаза или блюза!

Ibanez IJV50

Вердикт

Мы с удовольствием рекомендуем эту гитару - для простой, легкой в игре акустики, которую можно держать дома или легко брать с собой на уроки или тренировки, это достойное приобретение. Она звучит достойно для своей цены и поставляется с кучей аксессуаров, которые повышают ее ценность. Еще один победитель от Ibanez!