Каталог

Обзор гитары Guild Newark St. X-175 Manhattan

Guild Newark St. X-175 Manhattan - прямо с левого поля.

Guild Newark St. X-175 Manhattan

4.8 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:     4,8 из 5 звезд
  • Электроника:        4.8  из 5 звезд
  • Аппаратура:          4,7 из 5 звезд
  • Звук:                        4,9 из 5 звёзд
  • Стоимость:            4,8 из 5 звезд

Один из самых интересных сюрпризов за последние несколько лет произошел от бренда, от которого мы меньше всего этого ожидали. Guild раньше был независимым производителем, пока Fender не вмешался и не взял на себя ответственность. Многие преданные поклонники сдались, что и произошло, когда Gretsch постигла та же участь. Некоторое время Guild хранила молчание, а затем появилась из ниоткуда с великолепной линейкой полуполых электрогитар. Среди них особенно стоит отметить модель Guild Newark St. X-175 Manhattan. На данный момент это одна из лучших полуполых гитар на рынке, и вот почему.

Корпус и гриф

Guild Newark St. X-175 Manhattan

614-653.jpg

Это один из редких полуполых инструментов, особенно в этом ценовом диапазоне, который имеет полноразмерный корпус. Уже одна эта деталь создает впечатление великолепной гитары. В качестве тонального дерева было выбрано сочетание ламинированного клена и ламинированной ели для верхней части. Отделка - классическая солнечная, а гриф - трехслойный из красного дерева/ клена/ красного дерева. Со стандартной палисандровой ладовой доской эта вещь вполне соответствует эпохе по сравнению с аналогичными гитарами 50-х годов.

Оборудование

Guild Newark St. X-175 Manhattan

Guild Newark St. X-175 Manhattan Guild Newark St. X-175 Manhattan

Вот где Guild действительно усилила игру и укрепила всю концепцию. Вместо того, чтобы пойти по обычному пути с доступными мостами Tune-o-Matic, они решили использовать классический палисандровый бридж с изготовленным на заказ хвостовиком. На другом конце вы увидите настоящую костяную гайку в сочетании с набором довольно приличных настроечных машин. С таким оборудованием вы не только получите отличные характеристики в плане интонирования и сохранения настройки, но и получите больше вкуса и отличную стойкость.

Электроника

Guild Newark St. X-175 Manhattan

Гитары Semi-hollow в значительной степени зависят от выбора звукоснимателей. Конечно, их конструкция - это еще полдела, но без хорошего набора звукоснимателей сложная конструкция гитары практически не работает. Guild выбрала свои собственные катушки, прошедшие частотные испытания, которые получили название DE-1F. Эти звукосниматели довольно нишевые, когда дело доходит до тона, который они предлагают, но в контексте винтажных полухолостых, они на высоте. Доступные регуляторы включают отдельные ручки тона и громкости, а также переключатель pickup select. Другими словами, все как обычно.

Звук

Один из жанров музыки, в котором полуполые пользуются большим спросом, - это джаз. Говорят, что невозможно получить настоящий джазовый тон, не используя одну из этих гитар. Как же справляется с джазом такая относительно доступная модель, как X-175 Manhattan? Довольно хорошо! Конечно, ей не хватает некоторой утонченности, присущей дорогим гитарам Gretsch, но доллар за доллар эта гитара лидирует. Вы получаете очень чистый, изысканный и в целом чувствительный тон, позволяющий вывести на передний план тончайшие детали.


Заключение

При сравнении с ближайшими конкурентами, эта гитара Guild лидирует с самого начала. Именно их внимание к деталям и решимость вооружить вас достаточно хорошим тоном сделали X-175 столь популярной в наши дни. Если вы ищете возможность играть на полуполых по разумной цене, то вам сюда.

Источник: www.guitarfella.com