Каталог

Обзор гитары Gibson Flying V 120 Classic

The Original Flying V.

Gibson Flying V 120 Classic

Модель Flying V от Gibson дебютировала на рынке в 1958 году, однако она не принесла значительного успеха в продажах, несмотря на свой характерный привлекательный дизайн, а может быть, и благодаря ему. Gibson переделали это чудо, которое гораздо лучше вписывается в современный рынок. Flying V знаменует собой 120-летие компании, это изящный корпус, отличающийся проверенным качеством, вниманием к деталям и неоспоримой универсальностью.

Корпус и гриф

V-образный корпус этой красавицы выполнен из махагони и закрыт 4-слойной белой накладкой. Гриф из махагони имеет профиль Flying V .800 - .850, а его масштаб составляет 24,75 дюйма. Палисандровый гриф оснащен 22 фрейтами и белыми акриловыми точечными вставками, включая отметку 120-летия на 12-м ладу.

Gibson Flying V 120 Classic

Gibson Flying V 120 Classic

Gibson Flying V 120 Classic

Фурнитура

Гитару великолепно завершает стильная черная головная часть, оснащенная шестью хромированными тюнерами Grover, обеспечивающими плавное исполнение. Фурнитура этого произведения искусства соответствует последнему слову техники, лучше не бывает. Дизайнеры потратили немало часов на то, чтобы довести это произведение искусства до совершенства, привлекая как обычных пользователей, так и коллекционеров. Бридж оснащен хромированной системой tune-o-matic и мундштуком со стоп-баром.

Gibson Flying V 120 Classic

Электроника

Электроника этого шедевра разработана таким образом, чтобы предложить классические винтажные тона, а также знаменитые современные эмуляции. Комбинация звукоснимателей предлагает два хамбакера "Burst Bucker Pro", изготовленных по престижной технологии Alnico V. Они расположены как в бридже, так и в нэковой позиции и дополнены трехполосным селектором. Ручки управления представлены двумя отдельными регуляторами громкости, которые предназначены для каждого из хамбакеров в отдельности, а также одним регулятором Master Volume

Gibson Flying V 120 Classic

Звук

Звук, исходящий из этого шестиструнного чуда, поднимет ваши выступления на новые, невиданные высоты. В точности повторяя легендарные тона благодаря хамбакерам высшего класса, он превратит вашу сцену в сказочную страну, а ваши зрители будут радостно аплодировать каждому изгибу его струн. Независимо от того, какой стиль и жанр вы задумали, этот шедевр будет соответствовать всем требованиям. От ровных и чистых тонов до яростных, изматывающих соло, которые перегрузят ваш усилитель, и все, что между ними.

Заключение

Flying V безупречно демонстрирует весь потенциал бренда, и за ту цену, которую он стоит, было бы жаль, если бы они предоставили что-то еще, кроме лучшего из лучшего. Это произведение искусства - жемчужина, которую стоит хранить всю жизнь. Если вы решите купить его, возможно, это будет последняя вещь, которую вы когда-либо купите.