Каталог

Обзор гитары Fender Tim Armstrong Hellcat

Fender Tim Armstrong Hellcat - звук Восстания.

Fender Tim Armstrong Hellcat

4.8 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:        4,8 из 5 звезд
  • Аппаратная часть: 4.8 из 5 звезд
  • Звук:                          4.8 из 5 звёзд
  • Стоимость:              4.7 из 5 звезд

Любой, кто хоть немного интересуется панк-роком, знает имя Тима Армстронга - фронтмена, автора песен и продюсера группы Rancid. И когда он пишет, он тянется к своей Hellcat. Fender дает вам шанс сделать то же самое с Tim Armstrong Hellcat - частью их знаменитой серии Artist Series. Эта доступная по цене акустика излучает решительность, демонстрируя при этом качества, которые делают ее отличной акустикой как для начинающих, так и для постоянных исполнителей. Давайте проверим ее!

Корпус и гриф

Fender Tim Armstrong Hellcat

Это прекрасная акустика, которая просто кричит о панк-роке. Дизайн будет знаком поклонникам Rancid, так как настройки этой доступной модели идентичны настройкам Hellcat самого Армстронга (хотя и адаптированы для правшей). Она имеет более компактный концертный корпус с длиной грифа 25,3 дюйма, что делает ее более удобной для держания в руках по сравнению с дредноутом - особенно для начинающих.

Fender Tim Armstrong Hellcat

При таком темном цвете корпуса не стоит удивляться тому, что Hellcat - это полностью красное дерево, причем для задней и боковых сторон используется ламинированное красное дерево, а для верхней части - цельная древесина. Верхняя часть имеет зубчатые X-образные скобы под колпаком, а кремовый переплет добавляет четкости и защиты снаружи. Это хорошо выглядит само по себе, но затем появляются некоторые детали, которые делают эту акустическую гитару действительно уникальной. Четырехслойная черепаховая накладка на грифе и подпись Тима Армстронга на крышке грифа, а по 19-ладовой ореховой деке идут потрясающие инкрустации Hellcat, которые дополнены двойной инкрустацией черепа на 12-м ладу. Сам кленовый гриф очень удобен для игры, имеет форму буквы С и тонкую сатиновую отделку.

Фурнитура

Fender Tim Armstrong Hellcat

Fender Tim Armstrong Hellcat

Не говоря уже о внешнем виде, что еще предлагает Hellcat? Это электроакустика, поэтому эта фирменная модель поставляется с уважаемой и популярной системой от Fishman, Isys III, которая поставляется с активным встроенным предусилителем с регуляторами громкости и 3-полосным эквалайзером (низкие, средние и высокие частоты). Этот предусилитель также оснащен удобным встроенным цифровым тюнером - незаменимым как для начинающих, так и для опытных игроков.

Fender Tim Armstrong Hellcat

Хотя, возможно, вам не придется часто им пользоваться, поскольку набор тюнеров в винтажном стиле - со старыми белыми пластиковыми кнопками - отлично справляется со своей работой по удержанию стабильной настройки. Остальная фурнитура этой гитары поддерживает надежность благодаря палисандровому бриджу с компенсированным седлом GraphTech Nubone, а гайка выполнена из того же материала.

Звук

Полностью выполненная из красного дерева конструкция с массивной верхней частью означает, что Hellcat предлагает настоящий, богатый и теплый тон, который очень приятен для слуха. Несмотря на небольшую конструкцию, акустическая проекция хороша с достаточным резонансом благодаря схеме расположения скоб. Через систему Fishman тон довольно органичен, а благодаря встроенным регуляторам имеется множество возможностей для настройки звука. Для доступной гитары она звучит великолепно!


Заключение

Компания Fender проделала отличную работу по воспроизведению современной классики, и мы полагаем, что Тим Армстронг очень доволен результатами - ведь мы были бы довольны! Дизайн уходит своими корнями в радикальный панк-рок, удобство игры трудно оспорить, а тембр - именно тот, который вы хотели бы получить как в подключенном, так и в неподключенном состоянии. За доступную цену это отличная покупка.

Источник: www.guitarfella.com