Каталог

Обзор гитары Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe - довольно уникальный Tele.

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

4.6 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:     4,6 из 5 звезд
  • Электроника:        4.6 из 5 звёзд
  • Оборудование:    4,6 из 5 звезд
  • Звук:                       4.7 из 5 звёзд
  • Стоимость:            4,6 из 5 звезд

Легендарный Telecaster от Fender ассоциируется со многими вещами, но полуполые электрогитары - не одна из них. В конце концов, эта модель была специально разработана, чтобы сделать все, что имеет полость, устаревшим. Однако Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe нарушает все правила и просто входит в сегмент, где ей, в общем-то, не место. Является ли он достойным полуполым? На самом деле это одна из самых интересных и одна из самых хорошо звучащих гитар такого типа на рынке. Если вы любите гибридный тон, который как бы качается в разные стороны, вам стоит обратить внимание на эту гитару.

Корпус и гриф

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Обладая стандартным корпусом в стиле Telecaster, Thinline Deluxe издалека выглядит как обычный Tele. Только подойдя ближе, вы заметите отверстие f в верхней части и некоторые другие детали. Корпус сделан из красного дерева, что довольно важно, учитывая, что ольха была квинтэссенцией тонального дерева Fender на протяжении десятилетий, и до сих пор остается таковой. Он имеет все те же детали, что и обычный Tele, за исключением отверстия f. Гриф имеет стандартную кленовую С-образную форму и оснащен кленовой или палисандровой декой.

Оборудование

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Когда мы переходим к аппаратной части, мы видим много обычных деталей. Классический бридж типа "пепельница" с шестью полностью регулируемыми седлами. Хотя он не является стандартным компонентом Tele и по конструкции ближе к Strat, этот бридж довольно прост и надежен. Машинки для настройки - это собственная серия Fender, которая отлично себя зарекомендовала. В целом, аппаратура не похожа на ту, которую вы ожидаете увидеть на стандартном полухоллоу, что можно сказать обо всей гитаре в целом, но она выполняет свою работу как обычно.

Электроника

Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe

Один взгляд на звукосниматели, и вы обнаружите вторую подсказку, указывающую на то, что в этой Tele что-то не совсем стандартно. Перед нами два однокатушечника MP-90, которые обладают довольно винтажным звучанием. Они подключены к набору из четырех ручек, двух отдельных регуляторов громкости и двух отдельных регуляторов тембра, а также к трехпозиционному переключателю выбора звукоснимателей. Видеть стандартную компоновку в стиле LP на Tele довольно странно, но, тем не менее, она функциональна.

Звук

Вот где некоторые люди сомневаются по поводу этого Tele. Хотя Fender Modern Player Telecaster Thinline Deluxe отлично справляется со своей работой в диапазоне тонов semi-hollow, он все же ближе к своему знаменитому кузену с цельным корпусом. Эти звукосниматели полны диапазона, цвета и теплоты, и даже способны на довольно злобный рык, если вам это понадобится.

Тон не такой аутентичный, как хотелось бы, но этот гибрид никогда не предназначался для замены настоящей полупустой гитары. Скорее, он был создан для того, чтобы заполнить пробел.


Заключение

Более консервативные поклонники полуполых и полых гитар могли бы поспорить с этим Fender, но правда проста. Это супер доступный Telecaster, который предлагает отличный срез двух совершенно разных миров. Уже одно это дает ему достаточную ценность, чтобы быть оцененным нами, а также многими другими гитаристами.

Источник: www.guitarfella.com