Каталог

Обзор гитары Fender Mexican Standard Telecaster

Fender Mexican Standard Telecaster - единственная достойная альтернатива.


Fender Mexican Standard Telecaster

4.7 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:     4,7 из 5 звезд
  • Электроника:        4.7 из 5 звёзд
  • Оборудование:     4,6 из 5 звезд
  • Звук:                        4,7 из 5 звёзд
  • Стоимость:            4,8 из 5 звезд

Хотя Squier производит много различных высококачественных телекастеров, ничто не сравнится с настоящим Fender Tele. В нижней части ценового диапазона до 1000 долларов, этот Fender Standard Telecaster мексиканского производства - самый доступный способ найти настоящий Fender, который может похвастаться качественной электроникой, отличной играбельностью и культовым дизайном электрогитары, с которой все началось. Давайте посмотрим поближе...

Корпус и гриф

Fender Mexican Standard Telecaster

Fender Mexican Standard Telecaster

Эта гитара, безусловно, соответствует своему названию - Standard. Но это не плохо, поскольку она предлагает все ожидаемые эстетические и функциональные характеристики Tele. Сюда входит нестареющий корпус с одним вырезом, изготовленный из цельной ольхи с глянцевым покрытием различных цветов - от простой классики, такой как черный или арктический белый, до вдохновляющих винтажных оттенков Butterscotch Blonde и Candy Apple Red.

Fender Mexican Standard Telecaster

Fender Mexican Standard Telecaster

Кленовый гриф также имеет традиционную для Tele конструкцию. Он крепится к корпусу болтами и имеет расслабленную С-образную форму, кленовую деку и 21 средний джамбо фрет, а гладкая сатиновая отделка обеспечивает великолепное исполнение. Другими традиционными элементами, которые можно ожидать, являются трехслойная пергаментная накладка, стандартная узкая головка грифа Tele и, конечно же, знаменитый логотип Fender черного цвета. Это Tele мексиканского производства и демонстрирует отличное качество Fender, подгонку и отделку, а также прекрасную настройку из коробки.

Оборудование

Fender Mexican Standard Telecaster

Fender Mexican Standard Telecaster

Аппаратура и электроника этой модели тоже довольно стандартные, и Fender придерживается проверенной пары стандартных однокатушечных звукоснимателей Tele в бридже и грифе. Эти стандартные звукосниматели не представляют собой ничего революционного, но оказываются очень универсальными, о чем мы расскажем ниже. Они управляются регуляторами громкости и тона, а также трехполосным селекторным переключателем.

Хотя фиксированный бридж в виде пепельницы придерживается традиций, Fender выбрал более современную конфигурацию регулируемого шестиструнного бриджа с блочными седлами. В накладке головы вы найдете шесть герметичных литых тюнеров, которые имеют относительно современный дизайн. Они отзывчивы и хорошо держат настройку - никаких претензий здесь нет.

Звук

Использование проверенной конструкции и оборудования не удивило, что Fender Standard Telecaster обладает традиционным звучанием Tele. Звукосниматели предлагают отрывистый, искрящийся, тванговый тон, который прекрасно подходит для чистого блюза и кантри, хотя тон довольно гибкий для всех стилей музыки - вы можете найти хрустящие приглушенные пауэркорды, нечеткий рок-свинец и мягкие джазовые тона. Хотя по мощности он немного уступает американским Teles, он значительно превосходит модели, которые можно найти в более доступном ценовом диапазоне.


Заключение

Знаковый дизайн, великолепный тембр, приятное скольжение рук по грифу - трудно быть недовольным, играя на этой Standard Tele! Хотя есть Fender американского производства, к которым стоит стремиться, серия Standard - это лучший способ приобрести настоящий Fender Telecaster за бюджетные деньги.

Источник: www.guitarfella.com