Каталог

Обзор гитары Fender Limited Edition Tom DeLonge Stratocaster

Скажите, что это не так: зауженный Strat гитариста Blink-182 вернулся после 20-летнего перерыва и остается захватывающей рок-машиной с одним звукоснимателем.

Электрогитара Fender Limited Edition Tom DeLonge Stratocaster

Tom DeLonge Strat - это молоток поп-панка. Он мощный, прямолинейный и идеальный инструмент для отбивания сильно искаженных пауэркордов.

Плюсы

  • Seymour Duncan Invader - смелый и мощный хамбакер.
  • Классные варианты отделки.
  • Очень играбельный, веселый Strat.

Минусы

  • Убогий набор функций подойдет не всем.

Линейка электрогитар Fender похожа на список членов рок-королевства, и будь то эпатажный Jimmy Page Tele, металлический Jim Root Jazzmaster или южный Jag Курта Кобейна, всегда найдется что-то для любого типа игроков - это подтверждают последние релизы калифорнийского гиганта.

И, пожалуй, самая долгожданная гитара года - ну, конечно, среди поклонников поп-панка - Tom DeLonge Signature Stratocaster. Обтекаемая панк-гитара возвращается с местью. 

Оригинальная модель гитариста Blink-182 была снята с производства в 2004 году, когда ДеЛонж перешел на Gibson со своей собственной ES-333, но, к счастью, переизданный Strat остался таким же, каким вы его помните, хотя и с парой изменений.

Хамбакер Seymour Duncan Invader без сопровождения, который помог ДеЛонге создать свой фирменный звук, одиночный регулятор громкости и множество вариантов отделки - этот Strat прост до безобразия, и именно это нам в нем нравится. 

Кажется, что прошла целая жизнь с тех пор, как на сцену вышла первая партия Strat'ов ДеЛонжа, но это не значит, что их популярность угасла. Напротив, они стали культовыми, а цены на подержанные модели достигли новых высот, как только стало известно, что Том воссоединился со своими бывшими участниками группы Blink-182.

Естественно, мельница слухов тут же заработала, появились предположения о готовящемся выпуске фирменного Starcaster и, в конце концов, о возвращении зауженного Strat.

Электрогитара Fender Limited Edition Tom DeLonge Stratocaster

В отличие от таких фирменных моделей, как недавно выпущенный Steve Lacy Strat, оснащенный фуззом, ДеЛонж отказался от всех излишеств в пользу самого необходимого - одного звукоснимателя и регулятора громкости, а также конструкции "хардтейл".

Как и оригинал, новая модель 2023 может похвастаться сольным хамбакером Seymour Duncan Invader, который как раз и нужен для жесткого панк-рока. Тон агрессивный, вызывающий - и, черт возьми, нам это нравится. 

Однако это не значит, что базовый Strat Тома полностью лишен функций. Единственный мастер-регулятор оснащен схемой подавления высоких частот, которая помогает сохранить высокие частоты при уменьшении громкости - идеальный вариант для тех случаев, когда нужно сделать звук немного чище. 

Электрогитара Fender Limited Edition Tom DeLonge Stratocaster

Гриф здесь широкий, плоский и очень удобный, а добавление грифа из палисандра - приятный штрих. Современные средние джамбо-фриты идеально подходят для работы со свинцом, бенды звучат четко, как колокольчик. 


Итак, Fender не пытается изобрести колесо, да это и не нужно. Для нас этот скромный Strat - идеальная поп-панк-машина, с потрясающими вариантами отделки, превосходным качеством сборки и тембром, за который можно умереть.

DeLonge - это тонко настроенный инструмент, созданный с одной целью, и он абсолютно точно ее выполняет. Начиная со схемы отвода высоких частот, заканчивая огромной накладкой на грифе и множеством вариантов отделки, мы любим заботу и внимание, которые были уделены этому фирменному топору - ведь, как мы знаем, все мелочи имеют значение. 

Технические характеристики

Электрогитара Fender Limited Edition Tom DeLonge Stratocaster

  • ЦЕНА: $1,299
  • КОРПУС: Ольха 
  • ГРИФ: клен, современный профиль C
  • ФИНГЕРБОРД: палисандр
  • РАДИУС ГРИФА: 9,5"
  • ЛАДЫ: Средние джамбо
  • ЗВУКОСНИМАТЕЛЬ: Seymour Duncan Invader 
  • РЕГУЛЯТОРЫ: Мастер-громкость с регулировкой высоких частот 
  • ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ: Surf Green, Daphne Blue, Black, Graffiti Yellow