Каталог

Обзор гитары Fender Kingman V2

Fender Kingman V2 - чистый тон Fender в акустическом корпусе.

Fender Kingman V2

Благодаря таким легендарным моделям, как Precision Bass и Jazz Bass, компания Fender заслужила репутацию ведущего производителя бас-гитар. Теперь калифорнийская компания привносит свой опыт в новую модель акустического баса - Kingman V2. Стильная конструкция, серьезные тона и первоклассная родословная - у этого баса есть много достоинств, и это еще не говоря о привлекательной цене среднего ценового диапазона! Давайте разберемся, почему Kingman V2 является одним из лучших акустических басов, доступных игрокам сегодня.

Корпус и гриф

Fender Kingman V2

Kingman V2 позаимствовал свою форму корпуса у акустической гитары Newporter от Fender. Это означает, что корпус немного меньше, чем у полноразмерной акустики, а его скульптурная вырезка и изгибы прекрасно ощущаются во время игры. Хотя к увеличенной глубине акустического баса по сравнению с цельнокорпусными электрическими басами, возможно, придется привыкнуть, это не настолько серьезно, чтобы повлиять на игру.

Fender Kingman V2

Визуально это красивая гитара с уникальной винтажной вибрацией. Верхняя часть корпуса изготовлена из цельной ели, а бока и задняя часть - из ламинированного красного дерева. Весь корпус окрашен в черный глянцевый цвет, а также имеет классную накладку в форме Jazz Bass. Короткий (30,3 дюйма) гриф из красного дерева также выполнен в форме Jazz Bass, а его С-образный профиль мгновенно узнаваем для любого игрока Fender.

Fender Kingman V2

20-ладовый ореховый гриф, блочные инкрустации, золотистый медиатор и состаренная белая обводка завершают комплект.

Аппаратное обеспечение

Fender Kingman V2

Kingman V2 - это, в первую очередь, акустический бас, но он все равно оснащен звукоснимателем и предусилителем Fishman, чтобы вы могли подключиться и не отставать от группы. Накладной звукосниматель расположен под бриджем, что обеспечивает незаметную и чистую эстетику. Fender отмечает, что предусилитель был специально озвучен для этой конкретной модели. С 3-полосным эквалайзером, тюнером, регуляторами громкости, вырезки, блеска и фазы, это, безусловно, один из самых глубоких предусилителей на любой акустической гитаре.

Fender Kingman V2

Это означает, что игрокам не составит труда подобрать идеальное звучание. Что касается технической стороны, то бридж "Viking" из орехового дерева ведет к ореху Graph Tech NuBone и открытым зубчатым тюнерам на другой стороне грифа.

Fender Kingman V2

Fender Kingman V2

Несмотря на то, что строй у этой модели немного выше, чем у некоторых басов, он ни в коем случае не настолько высок, как можно предположить из описания "акустический". Электрические басисты смогут перейти на Kingman V2 без особых изменений в ощущениях.

Звук

Как и любая акустическая бас-гитара, Kingman V2 обладает лучшей естественной проекцией и более теплым, древесным тоном, чем большинство электрических бас-гитар, представленных на рынке. Хотя она предназначена для игры с подключением к сети, акустические возможности, безусловно, полезны для джемов с друзьями или для использования в более тихих ситуациях.

При усилении Kingman может похвастаться широким диапазоном с полной, резонансной проекцией и заметно более "естественным" тоном - в звуке больше присутствует звучание струн, а затухание и устойчивость больше напоминают традиционную акустическую гитару, чем электрический бас.

Диапазон предлагает гораздо больше высоких и средних частот, чем многие электрические модели. Звукосниматель Fishman создает удивительное для акустики количество низких частот, хотя при увеличении громкости он все же не дает такого глубокого, басовитого удара, как более тяжелые электрические басы. Из-за этого Kingman, вероятно, лучше всего подходит для поп-музыки, рока, инди и джемов с низким уровнем громкости. Он может держать себя в руках в более тяжелых условиях, но более спокойные настроения дают шанс блеснуть высоким и средним частотам.

Заключение

Благодаря классическому стилю Fender, грифу с влиянием Jazz Bass и теплому древесному тону, Kingman V2 является одним из лучших вариантов акустических басов. Способный принимать участие в джем-сейшенах, тихих концертах и даже в выступлениях полных групп, этот бас способен удовлетворить потребности любого игрока по доступной цене. Басистам, ищущим уникальный вариант в своем арсенале, стоит попробовать эту модель.