Каталог

Обзор гитары Faith Naked Mars

Faith Naked Mars

Отличный универсал.

Плюсы

  • Хорошая стоимость.

Минусы

  • Очень мало.

Это был еще один прекрасный год для акустики, особенно если у вас есть около 500 фунтов стерлингов. 

Полностью красное дерево Paramounts от Fender, Roots Collection от Gretsch и Westerlys от Guild, наряду с некоторыми жемчужинами от Sigma и Art & Lutherie. Дебют линейки Academy от Taylor также вскружил нам голову, сделав выбор, какую из них купить, еще более сложным для игроков. 

Faith Naked Mars

Это хорошая проблема, и Faith, созданная в Британии и основанная в Индонезии, никогда не стеснялась ее решать. Мы надеемся, что эта гитара станет примером. 

Faith Naked Mars

Первые впечатления от бледного и минимального вида топа из ели Энгельмана и относительно светлого оттенка задней и боковых сторон из красного дерева напоминают оттенки моделей Academy, которые мы видели в начале года. 

Faith Naked Mars

Но дело в том, что Faith использовала подход "barer-bones" в своей серии Naked до того, как Taylor пошла по этому пути: гитары из цельного дерева с косметическим декором. 

Faith Naked Mars

Это довольно сенсационно для кельтских мелодий DADGAD...

Более простой внешний вид не всем придется по вкусу, но современное ощущение и исполнение Faith под руководством основателя компании Патрика Джеймса Эггла убедительно.  

Faith Naked Mars

В конструкции дредноута с опускающимся плечом нет ничего удивительного в том, что Faith позиционирует его как универсальный инструмент. Мы часто слышим этот термин в описаниях акустики, и иногда он кажется расплывчатым и неточным утверждением. Мы рады сообщить, что это действительно не так, когда мы играем на Mars. 

Низкие частоты удовлетворительно резонируют через корпус Naked; они глубокие, но определенные. Чувствуется, что это идеальный низ для дредноута. Средние частоты сильные, но не затмевают звонкие высокие, так что в результате получается дредноут, который звучит крупно и сбалансировано, как и должен звучать дредноут. Неудивительно, что в результате он просто сенсационен для кельтских мелодий DADGAD.  


Цена Faith в 500 фунтов стерлингов представляет собой настоящую дилемму для новообращенных акустиков. Стоит ли тратить деньги на массивные породы дерева и лучшие характеристики? Звук и конструкция этой гитары - убедительный аргумент в пользу этого. Но есть пара областей, где большие парни могут побить Faith: Fender's Paramounts предлагает жесткий кейс, а здесь его нет вообще.

Более тонкотелые и более дорогие кандидаты от Taylor и Martin, по нашему опыту, обычно поставляются с более низким и дружелюбным действием из коробки. Тем не менее, ощущение "универсальности" Naked Mars в сочетании с X-образной конструкцией Eggle настолько убедительно, что это действительно должно стать предметом серьезного рассмотрения для тех, кто стремится получить как можно больше акустики за свои деньги.