Каталог

Обзор гитары EVH 5150 Series Deluxe

Eddie наконец-то предлагает поклонникам SuperStrat топор, которого они так долго ждали.

EVH 5150 Series Deluxe

Обеспечивает непревзойденную ценность для игроков, ищущих индивидуальные штрихи Эдди Ван Халена в милом корпусе SuperStrat, идеальном для любого стиля музыки или концерта.

Плюсы

  • Утонченные тона с идеальным балансом низких, средних и высоких частот с исключительной выразительностью.
  • Регулятор главной громкости с низким коэффициентом трения позволяет легко выполнять плавные и быстрые изменения громкости.

Минусы

  • Нет катушечного резонатора.

Эдди Ван Хален, возможно, изобрел Super Strat в середине 70-х годов, но в последние три десятилетия он больше сосредоточился на своих собственных оригинальных фирменных моделях, позволяя другим компаниям извлекать прибыль (довольно значительную) из его первоначального откровенного дизайна. 

Хотя собственная компания Эда EVH порадовала многих поклонников классических Super Strat своими гитарами серии Striped Series, конструкция инструментов с одним звукоснимателем и мастер-громкостью, а также знаковая полосатая отделка Эда сделали эти гитары скорее идеальными для фанатиков Van Halen, чем для игроков с ежедневными выступлениями, ищущих что-то более инкогнито. 

EVH 5150 Series Deluxe

Характеристики

EVH 5150 Series Deluxe - это флагманская модель новой серии гитар 5150 Series, которая представляет собой гибрид оригинального дизайна Frankenstrat от Van Halen и многочисленных "Ed-ified" особенностей моделей EVH Wolfgang. Классические особенности включают асимметричный корпус в стиле Strat с двойным вырезом, установленное сверху тремоло Floyd Rose с двойной блокировкой и тонкими тюнерами, а также привинченный кленовый гриф с длиной шкалы 25 ½ дюйма, 22 джамбо-фритами и любимым в 80-е годы накладным грифом "хоккейная клюшка". 

EVH 5150 Series Deluxe

5150 Deluxe имеет легкий корпус из басвуда, увенчанный кленовым топом (в данном случае великолепный стеганый клен), гриф из черного дерева со сложным радиусом 12-16 дюймов, установленные на корпусе бриджевый и шейный хамбакеры EVH Wolfgang, главный регулятор громкости с низким коэффициентом трения, главный регулятор тона с высоким коэффициентом трения, ручки скоростей в стиле MXR и EVH D-Tuna. 

Такие популярные детали, как тонкий С-образный профиль грифа, сатинированное уретановое покрытие грифа и стандартный трехпозиционный тумблер переключения звукоснимателей, делают EVH 5150 Deluxe отличным SuperStrat для широких масс.

EVH 5150 Series Deluxe

Производительность

В то время как гитары EVH Striped Series смело заявляют о своем происхождении от Van Halen, 5150 Deluxe предлагается в более "консервативной" табачно-солнечной или прозрачно-голубой отделке, что делает ее более идеальной для выступлений в церквях и джаз-, кантри- или блюз-группах (EVH также выпускает модели 5150 Standard - без стеганых топов - с кленовыми грифами в цветах rocket red, primer grey и matte army drab). 

EVH 5150 Series Deluxe

Тем не менее, нет ничего консервативного в том, что 5150 Deluxe обладает потрясающей играбельностью и агрессивными тонами. Тонкий профиль грифа обеспечивает высокопроизводительную скорость и действие при исключительном комфорте игры, а хамбакеры EVH Wolfgang рычат и завывают с барабанным плотным басом, богатыми, мускулистыми средними и блестящими, искрящимися высокими частотами. 

Учитывая, что большинство Super Strats, стоящих в два-три раза дороже, не имеют таких наворотов, как D-Tuna и горшки с низким и высоким коэффициентом трения, 5150 Deluxe предлагает возмутительную стоимость для гитаристов, ищущих высокопроизводительный инструмент для любых выступлений.


Технические характеристики

  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: EVH
  • ТИП КОРПУСА: цельный корпус
  • материал корпуса: басвуд
  • МАТЕРИАЛ ВЕРХА: стеганый клен
  • отделка корпуса: глянец
  • МАТЕРИАЛ ГРИФА: Пиленый клен
  • ФОРМА ГРИФА: модифицированная C
  • РАЗМЕР: 12"-16" составной
  • МАТЕРИАЛ ГРИФА: Клен
  • КОЛИЧЕСТВО ЛАДОВ: 22 Jumbo
  • ДЛИНА ГРИФА: 25.5"
  • ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: Хамбакеры EVH Wolfgang
  • БРИДЖ/ХВОСТОВИК: EVH-бренд Floyd Rose с верхним креплением и D-Tuna