Каталог

Обзор гитары ESP MH-50

ESP MH-50 - идеальная гитара для среднего уровня?

ESP MH-50

4.5 из 5 звёзд

  • Корпус и гриф:        4,4 из 5 звезд
  • Электроника:           4.3 из 5 звёзд
  • Аппаратная часть: 4,3 из 5 звезд
  • Звук:                           4,5 из 5 звёзд
  • Стоимость:                4,9 из 5 звезд

Корни ESP уходят далеко в те времена, когда создание электрогитар было делом рук только крупных брендов. Этой компании удалось пробиться сквозь жесткую конкуренцию и выйти на первое место как раз в тот момент, когда металлическая музыка начала входить в мейнстрим. Они быстро поняли это и воспользовались возможностью. В наши дни они выпускают множество моделей, и MH-50 привлекла наше внимание. Сразу же можно сказать, что это одна из лучших гитар, которую можно приобрести, если ваш бюджет составляет около 500 долларов. Однако на самом деле она гораздо сложнее, чем просто классифицировать ее по цене.

Корпус и гриф

ESP MH-50

ESP MH-50

ESP MH-50

Начнем с того, что в этой гитаре есть несколько замечательных вещей, а есть и не очень. Например, использование ESP бас-дерева может рассматриваться как недостаток, хотя оно было выбрано не для снижения стоимости, а скорее из-за его тональных свойств. Форма грифа - это их собственная дугообразная и модифицированная конструкция Strat, которую можно увидеть на различных гитарах ESP/LTD. Гриф выполнен из клена с довольно тонким профилем и палисандровой декой.

Оборудование

ESP MH-50

Поскольку эта гитара предназначена преимущественно для металла, добавление тремоло-моста Floyd Rose не является сюрпризом. Как и многие другие стандартные модели Floyd Rose, эта поставляется с фиксирующей гайкой. Это устраняет необходимость в блокирующих тюнерах, а также делает довольно приличную работу по сохранению интонации и настройки. Настроечные машинки довольно средние, но при этом очень точные. Вам не придется долго возиться с ними при смене лада гитары.

Электроника

ESP MH-50

ESP известна своими активными установками, которые в значительной степени описывают то, чем являются современные металлические гитары. MH-50 не принадлежит к этой группе. Вместо этого он представляет собой лучшее из пассивных конфигураций нижнего среднего диапазона. Они установили комплект из двух хамбакеров LH-150, которые имеют очень большой диапазон, учитывая их цену. Они подключены к базовой системе управления. Одна ручка громкости, одна ручка тона и переключатель выбора звукоснимателя - вот и все, что у вас есть, и, честно говоря, все, что вам нужно, чтобы привести эту гитару в соответствие с вашими требованиями.

Звук

Что касается тембра, вы можете ожидать услышать много мощности, которая довольно хорошо сбалансирована по всему диапазону. Когда вы подключаете дисторшн с высоким гейном, сигнал не мутнеет до такой степени, что становится более или менее бесполезным. Нет, он сохраняет свою четкость и обеспечивает искажение там, где это необходимо. Для гитары, которая, по сути, все еще остается доступной по цене, это вполне достойные характеристики.


Заключение

Если вы ищете отличный металлический топор с небольшим дополнительным ударом или просто хорошо настроенную гитару для всех видов применения, MH-50 от ESP имеет весомые аргументы в свою пользу. Они реализовали ряд отличных решений по такой цене, по которой редко можно найти что-то подобное. Уже одно это является достаточной причиной, чтобы обратить на них внимание.

Источник: www.guitarfella.com