Каталог

Обзор гитары ESP LTD B-50

Обзор ESP LTD B-50 - темный и восхитительный.

ESP LTD B-50

ESP умеют создавать простые инструменты - простые по стилю, но с солидной хэви-рок мощью, которая впечатляет даже в их бюджетной линейке LTD. И этот бас LTD B-50, который удобно расположился в нашей таблице лучших басов до $300, демонстрирует все, что есть хорошего в LTD. Давайте посмотрим, почему он так популярен.

Корпус и гриф

Как вы можете видеть на фотографиях, этот четырехструнный бас полностью черного цвета, с формой корпуса double-cutaway, которая обеспечивает беспрепятственный доступ к самым высоким фрезам. Корпус изготовлен из цельного агатиса и оснащен кленовым грифом с болтовым креплением (надежно закрепленным шестью болтами). Длина грифа составляет 34 дюйма, он очень удобен для игры, имеет тонкую U-образную форму, гладкую палисандровую деку и целых 24 лада. Это лады экстра-джамбо, что делает лады и сгибание струн легким занятием.

ESP LTD B-50

ESP LTD B-50

ESP LTD B-50

Фретки обозначены простыми маленькими точками, хотя на 12-м ладу нанесено название баса - визитная карточка большинства гитар ESP LTD. Простой, без излишеств стиль этого баса трудно не любить, и он подойдет как хардкор-метал группе, так и фанк, джаз или поп-панк басисту.

Оборудование

Хотя дизайн замечательный, в нем нет ничего такого, чего бы мы не видели раньше, и вы можете задаться вопросом, чем оправданы дополнительные деньги по сравнению с чем-то в диапазоне 200 долларов. Но именно электроника переводит этот бас в более высокую категорию. B-50 оснащен двумя пассивными звукоснимателями ESP - сплит-катушкой в стиле Precision на грифе и одинарной катушкой в стиле Jazz на бридже.

ESP LTD B-50

ESP LTD B-50

ESP LTD B-50

Оба пикапа имеют свои индивидуальные ручки регулировки громкости, а также активный регулятор усиления тона ATB-1 (он работает от батареек, отсек для батареек расположен на задней стенке корпуса). Неэлектронные компоненты этого баса также вполне достойны: бридж LTD DB-4, литой орех и четыре хромированных тюнера закрытого типа на головной части с логотипом LTD.

Звук


Как и его универсальный дизайн, B-50 способен адаптироваться к большинству стилей музыки, которые вы можете ему предложить, - панк, джаз, поп, рок или фанк, он относительно комфортен. Отчасти это заслуга достойных звукоснимателей и активного регулятора эквалайзера, который позволяет усиливать низкие и высокие частоты прямо с инструмента - особенно удобно для выступлений на сцене. Нейковый звукосниматель предлагает достаточно мощный удар, а при живом выступлении или записи звук получается ровным и стабильным.

Заключение

По такой доступной цене вы получаете много баса с LTD B-50 от ESP. Дизайн не подвластен времени и понравится многим басистам, как начинающим, так и опытным. С хорошим усилителем он вполне способен выступать на сцене, а активный эквалайзер - удобный бонус. Пусть здесь нет никаких колокольчиков и свистков, но качество этой модели B-50 говорит само за себя, и это еще один прекрасный пример того, что может сделать LTD.