Каталог

Обзор гитары Epiphone Broadway

Изысканный класс начального уровня.

Epiphone Broadway

Если вы ищете высококачественную гитару, способную воспроизводить классический джазовый звук высокого класса и при этом не стоить целого состояния, позвольте нам обратить ваше внимание на Epiphone Broadway.

Этот парень - живое доказательство того, что Epiphone умеет делать первоклассные инструменты с соответствующими бюджетными сокращениями. Мы взяли его на пробу, и вы можете ознакомиться с нашими мыслями в полном обзоре ниже.

Корпус и гриф

Гитара оснащена корпусом из ламинированного клена, приправленного отборным еловым топом. Это классическая джазовая комбинация, которая делает гитару немного тяжелее, но обеспечивает легкое и яркое звучание.

Гриф снова представляет собой прочную кленовую деталь в сочетании со стандартным палисандровым грифом, набором из 20 ладов и супер изящными так называемыми блочно-треугольными инкрустациями из абалона.

Epiphone Broadway

Украшенную головку грифа некоторые называют неаккуратной, но мы считаем ее стильной и стильной, потому что это как раз наша фишка.

Как у электрогитары с полым корпусом, у этой штуки немного больше корпус, к которому может потребоваться некоторое время, чтобы полностью привыкнуть, если вы давно пользуетесь цельными корпусами.

Epiphone Broadway

Оборудование

Шестиструнная гитара использует плавающий тремоло бридж, набор прочных тюнеров для поддержания инструмента в надлежащем состоянии, а также набор прочных тюнеров и стильную золотую фурнитуру для придания пикантности. Гитара имеет стандартную маленькую защитную крышку звукоснимателя и набор мастерски изготовленных тюнеров с нулевым количеством острых углов или проблем с жужжанием и шумом.

Epiphone Broadway

Электроника

В разделе электроники на Broadway установлен набор классических хамбакеров Alnico с отдельными ручками регулировки тембра и громкости, а также трехполосный селекторный переключатель. Это очень качественные материалы для указанного ценового диапазона, и мы не можем назвать практически никаких проблем, кроме того, что селекторный переключатель немного слабоват и склонен к повреждениям в долгосрочной перспективе.

Epiphone Broadway

Звук

Непринужденное и естественное звучание - вот ключевые слова для описания этой джазовой гитары с полым корпусом. Основание из клена обеспечивает здоровую яркость, еловый топ дополняет ее более теплым и басовитым звуком, а звукосниматели - несмотря на то, что это хамбакеры - сохраняют конечный аудиовыход артикулированным и почти не перегруженным.

Epiphone Broadway

В результате получается один из лучших джазовых звуков, не слишком навязчивый в миксе, но при этом достаточно звонкий и мощный, чтобы пробиться сквозь микс и по-настоящему засиять в джазовой или легкой блюзовой аранжировке.

Вывод

За указанную цену вы получите отличную сделку. Когда речь заходит о лучших джазовых гитарах стоимостью до 1000 долларов, мы без колебаний включаем эту гитару в список.

Epiphone Broadway

Начиная с внешнего вида, качества сборки и заканчивая самой звуковой атакой, это достойная покупка и инструмент профессионального уровня. Добавление хамбакеров также делает инструмент достаточно мощным для использования в рок-среде в сочетании с соответствующим усилителем, так что если вам нужна универсальность, то Epiphone Broadway - снова хороший выбор.