Каталог

Обзор гитары Dean Custom Zone Bass

Бас-гитара Dean Custom Zone Bass - громкая, смешная и отличная цена.

Dean Custom Zone Bass

Когда бас-гитара имеет такие варианты расцветки, как "ядерно-зеленый" и "флуоресцентно-розовый", вы знаете, что она будет неброской. И этот Dean Custom Zone Bass - один из наших любимых бюджетных басов - определенно дает о себе знать как на сцене, так и за ее пределами, хотя он обещает гораздо больше, чем просто яркие цвета.

Корпус и гриф

Корпус, цвет, отношение - вы либо полюбите его, либо возненавидите. Мы в GuitarFella любим его! Бас Dean Custom Zone Bass поставляется на выбор в трех живых цветах, в зависимости от рынка: Ядерно-зеленый, флуоресцентно-розовый и не менее яркий флуоресцентно-желтый. Эти цвета не являются светящимися в темноте, но определенно способны на несколько поворотов головы.

Dean Custom Zone Bass

Dean Custom Zone Bass

Сам корпус имеет изогнутую форму double-cutaway, изготовленную из бас-дерева, как это принято у многих басов этой бюджетной категории. С-образный гриф с болтовым креплением изготовлен из клена и оснащен 20-ладовой кленовой ладовой декой, окрашенной в цвет корпуса.

Dean Custom Zone Bass

Dean Custom Zone Bass

Фретки обозначены крупными черными блоками, которые помогают быстро определить номер лада на фоне большого количества цветов. В целом, бас удобен, на нем легко и быстро играть, он кажется интересным и хорошо сделанным - несмотря на массовое производство.

Оборудование

Dean Custom Zone Bass

Электроника на этом Custom Zone Bass довольно проста. Он оснащен всего одним пассивным басовым звукоснимателем в стиле Precision от DMT в средней позиции, который управляется регуляторами громкости и тона.

Dean Custom Zone Bass

Dean Custom Zone Bass

На заостренной головной части с логотипом Dean (которая является сплошной черной, независимо от цвета корпуса) вы найдете набор из четырех герметичных литых тюнеров черного цвета - того же цвета, что и остальная фурнитура, включая бридж и ручки управления куполом. Наконец, обратите внимание, что в комплект поставки не входит чехол, что неудивительно при такой цене.

Звук


Качество звука всегда будет зависеть от усилителя, через который вы играете, но этот Custom Zone Bass предлагает очень приемлемый диапазон тонов. Звукосниматель совсем не плох. Простой, да - но он дает чистый звук с хорошей мощностью и приятным ударом.

Одиночный звукосниматель и регуляторы не позволяют добиться такой универсальности, как у некоторых других басов в этом ценовом диапазоне, но он хорошо работает в большинстве жанров, особенно в тяжелом роке и металле (о чем может свидетельствовать насыщенная цветовая палитра).

Заключение

Хотя этот Dean китайского производства имеет очень доступную цену, он ни в коем случае не предназначен исключительно для начинающих. Конечно, очень удобный гриф и простая электроника делают его отличным басом для начинающих, но опытные басисты получат от него не меньше удовольствия, если не больше, особенно если им нужно что-то, что будет привлекать внимание на сцене. И, если у вас есть хороший сценический усилитель, этот красавец вполне достоин сценических выступлений.