Каталог

Обзор гитары Cort Core-OC Mahogany

Простой, доступный и изготовленный из прочных пород дерева, по привлекательной цене, это, возможно, одна из лучших покупок на сегодняшний день.

Cort Core-OC Mahogany

Превосходные тона Mahogany для бюджетных музыкантов

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Хотя существует огромное количество убедительных аргументов в пользу использования различных пород древесины деки, многие игроки - в том числе и этот рецензент - влюбились в древесное очарование полностью красного дерева. Именно на таких гитаристов, как мы, компания Cort ориентировала свою новую модель Core-OC Mahogany, хотя также доступны конфигурации с еловым верхом и полностью черным деревом, а цельные породы используются во всей линейке.

Эта легкая акустическая гитара изготовлена из одного из представителей семейства красного дерева, скорее всего, хайя или сапеле (настоящее южноамериканское красное дерево означает, что инструмент стоит в разы дороже), и выглядит соответствующе со своим верхом цвета солнечных лучей и текстурированной отделкой с открытыми порами. Эффект обнадеживает и напоминает инструменты эпохи депрессии от Gibson и Martin, а также более современные интерпретации этой темы, такие как серия American Dream от Taylor.

Cort Core-OC Mahogany

Pore patrol: покрытие sunburst с открытыми порами в виде солнечных зайчиков имеет приятную на ощупь текстуру

С-образный гриф из красного дерева увенчан грифом из овангколя, придающим звучанию вибрацию, напоминающую палисандр. Овангколь также используется для бриджа, а гайка и седло - хорошо вырезанные куски натуральной кости. Гитара чувствует себя сбалансированной и удобной на коленях, а тонкий корпус OM выглядит еще более изящным благодаря толстым эбонитовым накладкам.

Cort Core-OC Mahogany

Темная материя: бридж и доска из овангколя имеют вид палисандра

В использовании

Инструменты из цельного красного дерева ценятся за их фундаментальный и древесный характер звучания, что, как правило, находит отклик у игроков, ищущих интимный, дышащий звук, который может также щелкать и рычать, когда вы в него вгрызаетесь.

Первые несколько нот на этой гитаре вызывают восхищение, а в тембре инструмента присутствует много винтажной пыльной теплоты. Хотя отклик баса не очень велик, он все же может передать суть, а средние частоты музыкальны и детальны. Если вы играете в стиле fingerstyle без ногтей, то гитара с более ярким звучанием часто помогает сохранить нюансы в высоких частотах, а при движении вверх по грифу характер высоких частот присутствует и привлекает, хотя и немного сыроват.

Cort Core-OC Mahogany

Going electric: встроенная электроника Fishman делает эту гитару идеальной для сцены

Переключив гитару в ряд открытых настроек, мы получили подтверждение наших первых впечатлений о деревянном счастье, с рычащим басом, который можно почувствовать в груди, и щелчком, который отлично подходит для блюза и слайда.

Отклик при игре на струнах также впечатляет. Никто не ожидает от гитары из красного дерева OM мощности уровня D-28, но Core-OC может выдать достаточно громкости, чтобы поддержать сольный вокал без подключения, несмотря на потерю блеска при сильном ударе тяжелым медиатором. Если вам нужно больше мощности, то подседельный звукосниматель Fishman Sonicore, дополненный регуляторами громкости и тона на предусилителе Sonitone, поможет вам добиться желаемого.

Cort Core-OC Mahogany

Бросьте нам кость: Core-OC оснащен настоящей костяной гайкой

Это тот вид продукции, в котором Cort действительно преуспел, используя многолетний опыт массового производства и бесспорно эффективную конструкцию и производственный механизм для создания инструментов, способных вдохновлять на всех уровнях. Мы с нетерпением ждем возможности попробовать другие комбинации дерева в этой серии.

Cort Core-OC Mahogany


Основные характеристики

  • ЦЕНА £499 (вкл. мягкую сумку)
  • ОПИСАНИЕ 6-струнная акустическая гитара, сделанная в Китае
  • Цельнолитая задняя сторона и верхняя часть из красного дерева с X-образными зубчатыми ладами, гриф из красного дерева, лады и бридж из ованколя, гайка и седло из натуральной кости, 20 ладов.
  • ФУРНИТУРА Литые тюнеры с черными кнопками
  • ЭЛЕКТРОНИКА Подседельный звукосниматель Fishman Sonicore с предусилителем Sonitone
  • ДЛИНА ГРИФА 25,3"/643мм
  • ШИРИНА ГНЕЗДА 43 мм на грифе, 53,5 мм на 12-м ладу
  • УГЛУБЛЕНИЕ ГНЕЗДА 20 мм на первом ладу, 22 мм на 9-м ладу
  • РАССТОЯНИЕ СТРУН 36 мм у ореха, 55,7 мм у бриджа
  • ПОКРЫТИЕ Солнечный ожог с открытыми порами
  • ЛЕВЫЕ РУКИ Нет

Источник: https://guitar.com/review/acoustic-guitar/review-cort-core-oc-mahogany/