Каталог

Обзор гитары Cordoba Mini II MH

Cordoba Mini II MH - первоклассный партнер для путешествий.

Cordoba Mini II MH

После успеха оригинальной серии Mini, Cordoba выпустила новую серию Mini II в конце 2018 года, с тремя новыми моделями - MH, FMH и EB-CE. Сегодня мы рассматриваем именно полностью красное дерево MH, которое попало в наш чарт лучших гитар для путешествий. Эта коллекция обещает более гитарный тембр по сравнению с некоторыми классическими гитарами, звучащими как укулеле, которые появляются на туристическом рынке. Но выполняет ли она это обещание?

Корпус и гриф

Cordoba Mini II MH

Не ошибетесь, MH - это красивый маленький инструмент, как мы и ожидали от Cordoba. Черный ABS-переплет вдоль верхней части, розетка в стиле abalone и сатинированная отделка придают изысканность - вам не будет стыдно достать эту маленькую красавицу из сумки, это уж точно.

Cordoba Mini II MH

Cordoba Mini II MH

Как и в случае со многими хорошими туристическими гитарами, конструкция MH полностью ламинирована, причем для верхней, задней и боковых частей используется многослойное красное дерево. Гриф также изготовлен из красного дерева и содержит хорошую составную ладовую доску с 19 ладами (14 в чистом виде). При длине грифа 22,8 дюйма лады, очевидно, немного теснее, чем у полноразмерной гитары, но в целом играть очень удобно.

Аппаратное обеспечение

Переходя к аппаратной части, отметим, что MH предлагает компоненты, которые усиливают общее ощущение качества, не будучи при этом высококлассными. На накладке грифа расположен набор прочных звукоснимателей с открытыми зубцами (с элегантными черными кнопками), а чуть ниже - гайка GraphTech NuBone.

Cordoba Mini II MH

Cordoba Mini II MH

Внутри грифа находится стержень с одинарным действием, а бридж сделан из того же композита, что и лады. Обратите внимание на две кнопки для ремешков на корпусе. Все достаточно солидно. Единственным недостатком является то, что (на момент написания статьи) в комплект поставки не входит гиг-сумка. Возможно, мы не должны ожидать его наличия по такой доступной цене, но для путешествий он просто необходим.

Звук

Возвращаясь к нашему первоначальному вопросу, да, он выполняет свое обещание звучать больше как "гитара", чем как "укулеле". Хотя тон MH не такой сложный, как у полноразмерной цельнодеревянной Cordoba, он может похвастаться хорошо сбалансированным тоном, с хорошей теплотой. Корпус MH немного глубже, чем у некоторых других гитар, предназначенных для путешествий (в среднем чуть более 3 дюймов), поэтому он очень хорошо проецируется - более чем достаточно громкости для практики и небольших выступлений.

Заключение

Компания Cordoba выпустила гитару для путешествий, которую любой классический гитарист с удовольствием возьмет с собой в дорогу. Благодаря элегантному внешнему виду, прочной конструкции и очень хорошим игровым качествам, вы можете забыть, что цена MH составляет менее 200 долларов. При такой стоимости эта гитара, несомненно, станет современной классикой!