Каталог

Обзор гитары Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Cordoba 55FCE Thinbody Limited - фантастический исполнитель фламенко премиум-класса.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Мы не могли написать статью о лучших акустических и классических гитарах стоимостью до $2000, не включив в нее модель, посвященную фламенко, и эта электроакустика 55FCE от Cordoba является настоящим победителем - тем более, что она находится в нижней части нашего премиального ценового диапазона.

Именно эту модель предпочитает культовая группа фламенко и сальсы Gipsy Kings благодаря дизайну корпуса, тонкому грифу и исполнительским возможностям. Любите Gipsy Kings? Любите фламенко? Любите Cordoba? Читайте дальше!

Корпус и гриф

55FCE Thinbody Limited - это красивый инструмент, источающий сущность фламенко. Как следует из названия, он имеет тонкий корпус в стиле фламенко, с широким вырезом и длиной шкалы 25,6 дюйма.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Верх изготовлен из цельной европейской ели, с испанским веерным креплением и глянцевым полиуретановым покрытием. Задняя и боковые стороны являются визуальным акцентом - они сделаны из цирикота, который очень поразителен, с красивым уникальным рисунком и тоном, похожим на палисандр.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

U-образный гриф из испанского кедра с глянцевым покрытием и двухсторонним стержнем, который соединяется с корпусом на 12-м ладу. Накладка грифа выполнена из черного дерева и имеет 19 ладов, которые легко доступны благодаря вырезу. Ширина грифа немного меньше, чем вы ожидаете, - 1,96 дюйма, что соответствует предпочтениям Gipsy Kings. Общее качество сборки просто фантастическое - сразу видно, что это Cordoba высокого класса!

Оборудование

Эта электроакустическая гитара оснащена впечатляющими компонентами - прежде всего, электроникой Fishman Prefix ProBlend с 3-полосным эквалайзером и подструнным пьезозвукоснимателем. Элементы управления универсальны и предлагают фильтр обратной связи, хотя встроенный тюнер отсутствует.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

В верхней части гитары вы найдете шесть ладов Cordoba Premium Gold с черными кнопками в стиле эбенового дерева и плавным передаточным числом 14:1. 55FCE также оснащена прозрачной накладкой в стиле фламенко, бриджем из индийского палисандра, костяными гайкой и седлом.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Наконец, гитара поставляется с превосходными струнами Cristal Corum от Savarez и футляром - не просто футляром, а изготовленным на заказ футляром HumiCase Thinbody Protege hardshell, со встроенным увлажнителем воздуха для поддержания оптимальных условий хранения гитары.

Звук

Если вы ищете превосходное сценическое звучание фламенко, вы не ошибетесь с 55FCE - не зря Gipsy Kings предпочитают именно эту модель.

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Cordoba 55FCE Thinbody Limited

Гитара полна тембра - циркот обеспечивает богатое и гладкое звучание и сочетается с приятным звучанием ели, давая хорошо сбалансированный тон, который становится лучше с возрастом. Акустически она очень резонансная, но электроника Fishman прекрасно усиливает тона, дополняя естественную универсальность с помощью хороших регуляторов. Возможность контролировать обратную связь на высоких уровнях громкости является приятным бонусом.

Заключение

Не обязательно быть ярым поклонником Gipsy Kings, чтобы оценить качество и производительность этой модели Cordoba 55FCE Thinbody Limited. Несмотря на то, что цена на эту гитару варьируется в пределах доступной, она на самом деле очень выгодна и понравится игрокам фламенко любого уровня, которые ценят звук и стиль, а также наследие.