Каталог

Обзор гитары Breedlove Discovery Concerto

Breedlove Discovery Concerto - большая любовь к этому Breedlove!

Breedlove Discovery Concerto

Можно с уверенностью сказать, что ребята из Breedlove не делают все по правилам. В то время как рынок состоит из дредноутов, концертов и джумбо, у бренда из Орегона есть своя коллекция форм и размеров корпуса. И сейчас, когда наступил 2019 год, ситуация не изменилась. Их совершенно новая модель DSCO01SSMA - альтернативно известная как Discovery Concerto - имеет совершенно новую форму корпуса, которая нацелена как на большой звук, так и на комфортную игру.

Корпус и гриф

Breedlove Discovery Concerto

В отличие от аналогичной концертной гитары, новая Concerto имеет более крупный корпус, который находится где-то между дредноутом и джамбо, сохраняя при этом элегантный вид концертной. Здесь Breedlove стремились создать акустику с тоном и мощной проекцией дредноута, но с более комфортными ощущениями при игре - и им это удалось в Concerto.

Breedlove Discovery Concerto

Discovery Concerto с нижним порожком 16", безусловно, демонстрирует внушительные размеры, но при этом не кажется громоздким. Она имеет цельный верх из ели Sikta, спинку и обечайку из окумы, все с элегантной глянцевой отделкой. С-образный гриф такой же удобный, с тонким профилем и цельной конструкцией из нато, с 20-ладовой овангкольской ладовой декой.

Breedlove Discovery Concerto

Общий стиль можно описать как минималистский, хотя некоторые детали, такие как черный переплет и привлекательная розетта, добавляют изысканности. Для гитары, которая находится в нижней части акустического рынка стоимостью менее 500 долларов, мастерство изготовления довольно высококлассное. Несмотря на то, что гитара сделана в Китае, она проходит настройку и проверку качества в мастерской в Бенде, штат Орегон, поэтому вы знаете, что она будет играть хорошо сразу после прибытия.

Оборудование

Breedlove Discovery Concerto

На характерном коническом изголовье Breedlove вы найдете набор герметичных литых золотых хромированных тюнеров, которые точны и способны очень хорошо держать настройку.

Breedlove Discovery Concerto

Breedlove Discovery Concerto

Продвигаясь вниз по гитаре, вы найдете графитовую гайку и соответствующее графитовое седло на бридже из овангкола. Этот бридж бесштифтовой, что - помимо некоторых предполагаемых незначительных тембральных улучшений - означает упрощение замены струн. Мы одобряем! Добавьте к этому стандартную гиг-сумку Breedlove, и ценность в аппаратном отделе будет довольно высокой.

Звук

С Concerto мы знаем, что Breedlove достигли своей цели - создать "большую гитару" с большим комфортом - так что же насчет тембра? К счастью, несмотря на то, что Discovery Concerto не вписывается в классический размер гитары, она предлагает мощный голос, который действительно проецируется.

Он четкий, глубокий, басовитый и удивительно сложный для такой доступной гитары. Он превосходно справляется с большими, агрессивными струнами, редко срываясь. Однако пальцевые стилисты и флэтпикеры не будут разочарованы, так как она остается артикулированной и отзывчивой на более мягкую игру. В конечном счете, это отличный универсальный инструмент, особенно если вам нужно мощное усиление без отключения.

Заключение

Серия Discovery всегда была фантастическим способом приобрести доступную гитару Breedlove. По правде говоря, никто не просил Concerto, хотя - с таким уникальным и сложным тембром - мы очень рады, что она появилась! Breedlove предлагает несколько более дорогих Concerto, но серия Discovery, по крайней мере, дает вам возможность узнать, из-за чего вся эта шумиха.