Каталог

Обзор гитары Blueridge BR-341

Винтажный стиль в современном корпусе.

Blueridge BR-341

Для солидной части музыкантов дорожные гитары - это просто способ поддерживать форму во время путешествий и практичная шестиструнка, которую можно взять с собой в отпуск, не беспокоясь о том, что она повредится или займет слишком много места.

Однако в салоне также есть целый ряд высококачественных шестиструнных гитар, которые действительно могут противостоять большим мальчикам. Одной из них - и одной из наших лучших кандидатур на лестное звание лучшей в мире гитары для путешествий - является модель BR-341 от Bluebridge. Давайте посмотрим, что это за гитара.

Blueridge BR-341

Корпус и гриф

Первое, что бросается в глаза, как только вы прикасаетесь к этому инструменту, - это великолепное качество сборки. Ощущение и гладкость отделки, резонирующий корпус, безупречный дизайн, а также очень удобный и комфортный гриф сияют здесь очень ярко, давая понять, что мы имеем дело с инструментом премиум-класса.

Гитара поставляется с задней и боковыми стенками из цельного красного дерева в сочетании с верхней частью из цельной ели ситка. Может показаться, что это несколько стандартное сочетание тонированных пород, но мы можем гарантировать, что качество изготовления и тщательный отбор сделали свое дело, в результате чего получился звук, которым не многие туристические гитары могут похвастаться.

Blueridge BR-341

Что касается грифа, то перед нами цельный гриф из красного дерева, который совершенно не склонен к изгибанию, что делает инструмент очень хорошо приспособленным для путешествий.

Одна из вещей, которая выделяет гитару среди других, - это гриф из черного дерева высшего уровня. Этот компонент значительно облегчает игру, сводит к нулю шум ладов и придает шестиструнке плавность. В этом отношении мы даем BR 341 легкую оценку 5 из 5!

Blueridge BR-341

Аппаратное обеспечение

Как это часто бывает с гитарами для путешествий, этот парень вряд ли может похвастаться замысловатым отделом фурнитуры, но важнее то, что каждый из компонентов здесь выполняет свою работу на отлично. Прежде всего, входящие в комплект никелированные тюнеры отлично справляются с поддержанием инструмента в надлежащем состоянии.

Blueridge BR-341

Среди других особенностей стоит упомянуть палисандровый бридж, костяную гайку и седло, длину грифа 24,75 дюйма (630 мм), ширину гайки 1-7/8 дюйма, кленовую накладку бриджа, темно-черепаховый переплет и соответствующие кольца звуковых отверстий.

Звук

Что касается звука, то это одна из лучших звуковых атак, которую мы когда-либо слышали от гитары такого маленького размера. Резонанс, теплота и удар находятся на одном уровне со многими дредноутами, а наличие низких частот нас приятно удивило. В моделях Parlor обычно отсутствуют басы, и они предлагают звучание, похожее на банджо, но этот парень действительно обладает мощным ударом, предлагая все, что есть у качественной полноценной шестиструнной гитары, но в маленьком корпусе.

Blueridge BR-341

В двух словах, ожидайте теплых басов, пробивных средних и ярких высоких частот. Как и в случае с корпусом, здесь мы можем поставить только 5/5.

Вывод

Когда все сказано и скомбинировано, это инструмент высокого класса с высококлассными характеристиками. Он предлагает оптимальное соотношение цены и качества, но цена все еще находится в верхнем пределе. Поэтому запишите свои потребности и предпочтения, и если вы действительно ищете лучшую гитару для путешествий на рынке, добавьте эту Blueridge в свой список соображений прямо сейчас.