Каталог

Обзор гитары Art & Lutherie Roadhouse

Эта новая гитара для партера сочетает в себе тон и удобство игры с винтажной вибрацией и выгодной ценой. Джеймс Стивенс играет свой блюз...

Art & Lutherie Roadhouse

Гитары с малым корпусом - это круто. Их портативность, приятный динамический диапазон и удобные для игры размеры оказались чрезвычайно популярными. Большинство производителей сегодня предлагают "мини" модели, но серия акустики и электрогитар Roadhouse от Art & Lutherie отвечает всем этим требованиям и в то же время указывает на прошлое, демонстрируя винтажный стиль и довоенную эстетику.

Art & Lutherie является частью семьи Godin, которая стремится продемонстрировать свои "зеленые" качества. Использование экологически чистых пород дерева в нашей модели для обзора является тому примером.

Прямо из мягкой сумки Roadhouse не может не впечатлить, и вы почти ощущаете запах дыма в клубах 1930-х годов. Массивный еловый топ с сопоставленным рисунком может похвастаться искусно нанесенным полуглянцевым покрытием в стиле Gibson 'burst'. Чтобы придать гитаре традиционный вид, плечи гитары слегка наклонены, а колки и лады с открытыми зубцами сделаны из античной латуни.

Накладка имеет небелый оттенок, как и кнопки тюнера и штифты бриджа. Возможно, жаль, что гайка и седло Graph Tech ярко-белые - аналогичный оттенок был бы более уместен. Если Bourbon Burst вам не по душе, Roadhouse также доступен в цветах Faded Black и Tennessee Red.

Art & Lutherie Roadhouse

Задняя и боковые стороны - трехслойный ламинат цвета дикой вишни, описанный как "цельный", что отличает его от HPL. Бридж - палисандр, как и гриф, на котором расположены 19 средних ладов и белые пластиковые точечные маркеры. Гриф, состоящий из двух частей, изготовлен из канадского клена Silverleaf. Фактически, 95 процентов этой гитары сделано из канадской древесины, что, несомненно, помогает снизить стоимость доставки и, в свою очередь, конечную цену SRP.

Общее качество сборки здесь превосходное. В документах, сопровождающих гитару, говорится, что гитара "изготовлена вручную" в Канаде. Хотя маловероятно, что вся гитара была сформирована с помощью только стамески и наждачной бумаги, нет ничего, на что можно было бы обоснованно пожаловаться в плане отделки гитары, презентации или контроля качества.

Art & Lutherie Roadhouse

В использовании

Что касается характеристик Roadhouse, то разнообразие используемых тоновых пород дает приятный тембр. Клен Silverleaf попадает в ту же категорию, что и красное дерево, а вишня иногда описывается как нечто среднее между елью и кедром. Добавьте сюда еловый топ, и вы ожидаете определенный, богатый и проективный тон средних частот.

В действительности, однако, Roadhouse звучит так же, как и выглядит, и хорошо подходит для игры пальцами. Арпеджио и открытые мелодии звучат с приятной ясностью и сравнительно впечатляющей продолжительностью. Тон, как правило, вызывает желание играть в блюзовом стиле, и в этом Roadhouse превосходит всех.

Art & Lutherie Roadhouse

Агрессивные удары тяжелым медиатором показывают его ограниченность, но это не главное. Если вы хотите выбить шесть колоколов из вашей акустики, купите дред!


Один лютье однажды описал изготовление салонных гитар как "стрельбу через маленькое окно". Если это так, то Roadhouse попала в яблочко. Это великолепно выглядящая, хорошо сделанная гитара, и, хотя она не самая универсальная, она делает то, что делает, очень хорошо.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Art & Lutherie Roadhouse

  • Описание Наклонное плечо, винтажный стиль акустического салона. Сделано в Канаде
  • Строение Массивный еловый топ, задняя и боковые стороны из ламината дикой вишни, гриф из клена Silverleaf, 12-ладовое соединение грифа, гайка и седло Graph Tech
  • Аппаратура Открытая шестерня 18:1, антикварные латунные колки с белыми кнопками
  • Электрика Нет
  • Длина грифа 24.84"/630мм
  • Ширина грифа 44 мм у ореха, 54 мм на 12-м ладу
  • Глубина грифа 23 мм на 1-м ладу, 27 мм на 12-м ладу
  • Расстояние между струнами 37 мм у ореха, 55 мм у бриджа
  • Вес 3,11 кг/6,85 фунтов
  • Отделка полуглянцевая Bourbon Burst
  • Доступны варианты Faded Black и Tennessee Red, а также электро со встроенной электроникой Fishman Sonitone (£479)