Каталог

Обзор гитары Aria MSG-02

Доступная гитара из серии Master.

Aria MSG-02

Вы получаете много гитары за свои деньги, и она хорошо звучит.

Плюсы

  • Выглядит фантастически.

Минусы

  • Стиль игры пальцами мог бы быть лучше.

Наш надежный словарь Collins English Dictionary описывает арию как "сложную аккомпанементную песню для солирующего голоса", что не всегда помогло нам определиться с новейшей гитарой японской компании, поступившей в продажу в Великобритании. 

Более подходящим для наших целей является то, что Википедия называет это "выразительной мелодией". 

Когда основатель компании Широ Араи изменил написание названия своей компании с самоназвания Arai в 1956 году на Aria в 1958 году, он знал об этом описании, и с тех пор оно, вероятно, помогает бизнесу в западных и европейских странах. 

Aria MSG-02

Некоторые из своих первых гитар он создавал по образцу Fender, но, как и многие японские производители во второй половине 20-го века, он смог создать продукцию такого же качества или даже лучше по гораздо более выгодной цене. Это не означает, что Широ Араи обманом прокладывал себе путь к созданию гитар: знания и вдохновение, которые он черпал в гитарах Kohno и традиционных японских инструментах, хорошо его научили, и те же самые замечательные качества присутствуют в каждой гитаре Aria сегодня. 

Aria MSG-02

Линейка MSG от Aria - это не шутка. Один из одобренных игроков компании, Wangster JX из малазийской группы Djezna's Stalker, использует модель 05, и вы можете понять, почему Aria гордится ею. 

Aria MSG-02

Обозначение MSG маркирует эту японскую гитару как часть серии Meister, но при цене менее 300 фунтов стерлингов она достаточно доступна, чтобы ученик почувствовал себя так, будто он узурпировал Мейстера и возглавил додзе. 

Aria MSG-02

Гитара имеет цельный топ из ели Энгельмана, на натуральной отделке которого проступает зернистость, что придает ей гордость владельца. Гитара имеет круглый корпус и покатые плечи, что придает ей привлекательный вид, и этот атрибут повторяется во всех остальных частях гитары. Верхняя часть гитары украшена мраморными деталями вокруг звукового отверстия, края верхней части и накладки на голову. 

Aria MSG-02

В настоящее время Aria производит выразительную акустику начального уровня, которая входит в число лучших в своем деле.

Боковые стороны отделаны изящной отделкой из светлого дерева, а задняя часть утонченно изгибается с линией, проходящей через середину. Эта линия завершается костяной пластиной в месте крепления грифа из красного дерева к корпусу. Этот маленький, но приятный штрих подчеркивает умное мышление и дает потенциальным покупателям ощущение, что Aria прошла лишнюю милю в процессе проектирования и производства. 

Aria MSG-02

Вместо стандартного логотипа Aria, привинченная головка грифа может похвастаться привлекательным видом из двух частей с логотипом Aria "A" на одной стороне и "M" на другой. Разбивка окантована мраморным эффектом. 

Колки для настройки не отличаются от недавно рассмотренной модели 111. Если вы хотите записывать песни или выступать на открытых микрофонах, эта гитара может в какой-то степени удовлетворить ваши потребности. Гитара была оснащена струнами D'Addario, и она предлагала целый ряд выразительных мелодий, в зависимости от того, где вы играли. 

Aria MSG-02

Aria чувствовала себя завершенной при игре над звуковым отверстием, имела дополнительный мелодичный тон над верхней частью деки и давала приятный звенящий звук ближе к палисандровому бриджу - вы можете играть на ней где угодно с легкостью и сохранять качественный звук, что трудно найти на гитарах в этой ценовой категории и ниже. 

Есть только одна гайка с гитарным ремнем и никакой электроники, так что если вы хотите использовать эту гитару для выступлений, вы, возможно, предпочтете играть сидя. Благодаря аккуратному размеру корпуса на ней приятно играть на любом колене. Как ни необычно для нас, мы получили большее удовольствие от игры плектром, а ноты, казалось, умирали быстрее при игре фингерстайлом, но при этом было легко выщипывать гармоники и плавно перемещаться между ладами. 


Если вы хотите что-то, что будет хорошо смотреться на стене и не будет стоить огромных денег, то серия Meister - это отличный вариант. В настоящее время Aria производит выразительную акустику начального уровня, которая входит в число лучших в своем деле.