Каталог

Обзор акустической гитары Rogue RA-090

Мир дешевых акустических гитар действительно представляет собой минное поле - на каждую хорошую гитару можно найти целую кучу убогих моделей. К счастью, RA-090 от Rogue - одна из лучших, сочетающая в себе достойное качество и играбельность с супер-дружелюбным для кошелька ценником до $100. Давайте посмотрим поближе.

Rogue RA-090


Корпус и гриф

Для такой дешевой гитары Rogue RA-090 демонстрирует достойный внешний вид, который с удовольствием впишется в коллекцию любого гитариста - будь то начинающий или средний игрок, ищущий доступную стальную струну для игры. Rogue пошел на крайние меры, чтобы эта гитара продавалась по невероятно низкой цене, и это отражается в материалах, из которых изготовлены корпус и гриф.

Корпус RA-090 большого размера дредноут сделан полностью из ламинированного белого дерева, с глянцевой отделкой и черной накладкой грифа на лицевой стороне. Обратите внимание, что он поставляется в нескольких цветовых вариантах, включая натуральный, солнечный или черный.

Натуральный

Rogue RA-090

Черный

Rogue RA-090

Солнечный

Rogue RA-090

Гриф, соединенный на 14-м ладу, изготовлен из цельного нато, а 20-ладовая ладовая доска - из крашеного клена. Здесь нет ничего высококлассного или даже среднеклассного, как и следовало ожидать в этой категории, но все хорошо собрано и достаточно прочно. Как и многие в этом диапазоне, гитара выиграет от хорошей замены струн и настройки из коробки, что повысит как играбельность, так и тембр.

Оборудование

В этой модели нет электроники, хотя электроакустическая версия действительно существует. Эта исключительно акустическая версия оснащена обычными герметичными никелевыми тюнерами, которые отлично работают, хотя и кажутся немного жесткими.

Rogue RA-090

Также имеется бридж из крашеного клена, струны из запаса, пластиковые гайка и седло. Конечно, на гитаре стоимостью более 100 долларов вы были бы немного разочарованы таким оборудованием, но для такой цены это более чем приемлемо.

Rogue RA-090

Звук

Что касается звука - вы угадали - он тоже не является чем-то высококлассным, но в целом он очень приемлемый. Для инструмента, который стоит так мало, RA-090 предлагает звук, который превосходит его вес.


Он чистый и довольно сбалансированный по тону, хотя, конечно, скорее яркий, чем теплый. Благодаря классической форме корпуса дредноут, он также не лишен объема, поэтому отлично подходит для практики, джемов и импровизированных выступлений (хотя думайте об улице, а не о концертном зале).


Заключение

Идеально? Нет. Близко к идеалу? Даже не так. Однако для гитары, которая потребует от вашего кошелька столько же, сколько пара пицц, мы впечатлены общим ощущением и звучанием Rogue RA-090. Если вы новичок или ищете базовую акустику для игры, Rogue RA-090 определенно заслуживает внимания.

Источник: https://www.guitarfella.com