Каталог

Обзор акустической гитары Fender CD-60

На сегодняшний день рынок акустических гитар сильно вырос, вариантов инструментов очень много, а ценовая политика стала бюджетной и доступной. 

Fender CD-60

Ищите акустическую гитару с соотношением качество/цена? Хорошо продуманный и доступный инструмент Fender CD-60 dreadnought  считается самой популярной бюджетной моделью от Fender.

Суть успеха CD-60s-классический дизайн Fender, отличная играбельность и высококачественная конструкция. В этой статье мы постараемся помочь вам решить, является ли этот инструмент правильным выбором для ваших нужд.

Оценить звучание можно здесь.

Для кого?

CD-60 - это высококачественная акустическая гитара начального уровня, которая идеально подходит для начинающих гитаристов, студентов и начинающих игроков с ограниченным бюджетом. 

Преимущества:

  • Хорошая играбельность и комфорт;
  • Качественная конструкция и отделка;
  • C-образная форма грифа с закатанными краями;
  • Доступно в нескольких вариантах отделки по доступной цене.

Форма корпуса дредноута может показаться немного громоздкой для людей с маленькими руками или ростом. 

Обзор Fender CD-60

Корпус в форме дредноута CD-60 сделан из ламинированной верхней части ели с задней и боковыми сторонами из красного дерева. Имеет гриф из красного дерева с мензурой 25,3 дюйма и гриф из грецкого ореха, в котором находится 20 ладов с закатанными краями и точечными вставками.

Другие примечательные особенности включают в себя литые под давлением колковые механизмы Fender,  порожки Graph Tech, перламутровую розетку и ореховый бридж. Они делают фантастическую работу по улучшению тональной насыщенности. CD-60 доступен в черном, натуральном и санберст исполнении с четвертым вариантом из красного дерева.

Гитара проста, элегантна и имеет отличную полиуретановую глянцевую отделку. Это хорошо сделанная гитара, которая прослужит долго. Несмотря на размер дредноута, удобно играть сидя и стоя.

Инструмент звучит великолепно прямо из коробки. Удобна для начинающих. Ширина грифа 43 мм. С-образная форма грифа делает возможным пробовать новичкам все виды гитарного боя, Удобна в изучении аккордов-барре.

CD-60 имеет приветливый перезвон и резонанс, благодаря нетрадиционно тонкому зубчатому креплению, которое позволяет верхней части свободно резонировать. Тон склоняется к более яркой стороне, вы можете купить версию из красного дерева для более теплого и мягкого тона.

С точки зрения производительности обладает достойной динамикой и тональностью, которые пропорциональны цене. Отлично подойдет для выступлений в кафе, семейном собрании или небольшом месте. Кроме того, CD-60 не является  инструментом концертного качества. 

Гитара поставляется со струнами с специальным покрытием Fender, которые должны прослужить вам несколько дополнительных недель, чем обычные гитарные струны. Вы можете сменить струны на более качественные.

Итак, является ли Fender CD-60 хорошей гитарой?

CD-60 предлагает хорошее соотношение цены и качества. Конструкция, тон и играбельность находятся на одном уровне (или лучше), чем большинство вариантов в этом ценовом диапазоне. Если вы студент, новичок, эта гитара хорошо разработана, хорошо выглядит и приятна для игры.


Заключительные мысли

Fender CD-60-одна из немногих бюджетных акустических гитар, которые имеют классический дизайн и отличное качество сборки.

Эта модель подходит тем, кому нужна "идеальная гитара для начинающих", если вы нацелены на профессиональную игру, то вам нужно рано или поздно обновить свой инструмент. 

Источник: https://killerguitarrigs.com