Каталог

Обзор педали Yerasov D-Seed.

Сегодня у нас на обзоре одна очень забавная штуковина Она называется Yerasov D-Seed. Это просто идентичная копия Joyo D-Seed. То есть, у них не просто одинаковое всё, у них одинаковое вообще всё! И сегодня мы узнаем, что такое D-Seed, каков он и как им управлять. Оказалось, что он достаточно замороченный. Но главное – это научиться им пользоваться. А потом вы проникнитесь и заходите себе такую же педаль.

887037455.jpg

К D-Seed прилагается инструкция, на английском и на русском. Там собственно должно быть описано, по-идее, как пользоваться этой штуковиной. И знаете что? Я ничего не понял из этой бумажки, и пришлось во всём разбираться самому. И сейчас мы разберёмся, в чём всё-таки дело, и почему она так хороша, вне зависимости от того, насколько сложно ей управлять, как казалось бы.

268045045.jpg

Начнём с того, что у нас присутствует режим Bypass. И этот Bypass действительно хорош. Когда включаешь педаль, то понимаешь, что вот он истинный Bypass. Пожалуй, самый честный и настоящий из всех, которые я пока что слышал.

Начнём с того, что здесь представлены 4 режима. Давайте обговорим каждый из них и после затронем их особенности.

1-й режим – Copy. Тут думать не надо. Это обычный Copy Delay, который только может быть. С ним можно баловаться как с любым обычным Delay. Допустим, укоротить ему время практически на полную и прибавить немножко Feedback. И мы получим интересную металлическую комнату.

2-й мод называется Analog. Очень привлекательный режим. Если немножечко побаловаться с временем и Feedback, можем получить много забавных штуковин.

3-й эффект – модуляция. С этим все понятно.

4-й эффект — Reverse Delay. Очень классный эффект с большим потенциалом звука, благодаря гибким настройкам.

Обратите внимание, что на корпусе возле этого очень сильно раздражающего мерцающего диода написано A/B. Таким образом нам предлагается использовать всего два режима. Но кто сказал, что это плохо? На самом деле - это очень удобно, когда вы на сцене, вокруг стрессовая ситуация, у вас потеют руки, и ваша мама пришла посмотреть на ваш первый концерт. Это самый-самый удобный и отличный вариант.

1031574080.jpg

Итак начнем. Педаль в выключенном состоянии даёт Bypass. Когда мы включаем её, первое, что она делает – вспоминает последний режим A. Режим A – это выключенный светодиод.

1156266079.jpg

Последний сохранённый мной режим A - был аналоговым Delay с некоторыми настройками, которых я уже не помню. И стоит вам только повернуть какую-нибудь ручку, этот диод опять начнёт вас раздражать своим миганием.

1952535849.jpg

Я объясню, почему. Дело в том, что он спрашивает, сохранить ли вам эти настройки. И пока я кручу ручки, он до последнего будет думать, что я «допиливаю» этот режим. То есть, он меняет мне настройки, в последнем сохраненном режиме - Analog.

Сейчас я настрою режим A так, как мне нужно: Mix на 12 часов, режим Analog, время на 9 часов, и Feedback на 3. Это то, что мне нужно сейчас от этой педали. И теперь нам нужно сохранить эти настройки.

136904684.jpg

Для того, чтобы сохранить настройки, мы нажимаем на кнопку Channel. Отныне на канале A, который обозначается у нас пустым немигающим и не горящим диодом, у нас такие настройки.

575638166.jpg

Теперь предположим, что у тебя есть какой-нибудь темп, а сейчас слишком медленно. И ты хочешь тапать. Тапать здесь нужно две кнопки сразу. Вы задаёте тап темпа, и на это у вас есть ровно 6 секунд. Если вы не задали тап темпа до 6 секунд, эти 6 секунд превращаются в вечно повторяющийся loop. Куда мы можем накладывать новые и новые партии.

1327802832.jpg

И теперь, когда мы полностью настроили первый режим, режим A (лампочка не горит), мы переходим к режиму B. Сейчас там присутствуют какие-то настройки, но давайте попробуем его изменить. К чёрту (сохраненный) реверс, мы выберем модуляцию. Диод панически замигал, он хочет, чтобы мы либо подтвердили, либо отклонили нашу предыдущую операцию. Мы сохраняем.

259853533.jpg

И теперь мы можем даже отключить педаль от сети, потерять всякое соединение с «комбарём», и веру в человечество. Но как только мы подключим штекер питания обратно, то после режима Bypass нас ждёт - тот же самый режим! Это ли не чудо, друзья мои?

Стоит отметить отличное качество изготовления самой педали — металлический корпус, надежные кнопки переключения. Очень радует внешний вид педали, и именно белый цвет мне очень нравится. Белый цвет – это очень круто, потому что педали, как правило, бывают металлического цвета, или какого-нибудь серого. А белый – это и правда клёво. Можете считать, что вам действительно повезло, что вы живёте в стране, где есть Yerasov и AMT, которые производят отличную технику, которая шикарно работает. Во всяком случае, мне очень нравится.

Желаю вам удачи в ваших гитарных деяниях! Ждем вас в SkifMusic!