Каталог

Обзор гитары LTD EC256LD. Дешевая и качественная LP - миф или реальность?

Всем привет! Сегодня на обзоре гитара, которая называется LTD EC256LD. Сделан данный инструмент во Вьетнаме. Корпус — красное дерево с кленовым топом. Красное дерево здесь очень даже крутое - увесистое. И мне кажется, что именно с ней я начал понимать форму Les Paul и концепцию Les Paul подобных гитар как таковых.

1010294174.jpg

Здесь два хромированных датчика by ESP. И самое необычное - здесь есть тон и две громкости, и тон, собственно, является еще и отсечкой. Но проблема в том, что лесполовские ручки никак не подходят для того, чтобы делать из них переключатель с отсечкой, потому что пальцы не могут зацепиться. Представьте себе такую ситуацию - ты на концерте, играешь, у тебя самый ответственный момент, когда тебе нужно включить режим сингла, и ты в жизни не подцепишь пальцами эту кнопку, потому что это очень сложно. Это конечно не минус, а скорее придирка, так как кнопки можно легко и недорого заменить.

1948691147.jpg

Форма грифа – тонкая U-образная, то есть, это не такая, как, допустим, моделей SG. Это действительно очень похоже на форму грифа U, только она ещё и уменьшенная. Поэтому очень удобно выполнять скоростные пассажи. Гриф вклеен, собственно как и у всех классических Les Paul.

490340981.jpg

Брендовые колки, на которых написано LTD, между прочим, очень даже неплохие. Всё держится, всё работает. Бридж - обычный Tune-o-matic.

Спектр звучания инструмента достаточно широк. Благодаря отсечке, мы можем получить как стеклянные пробивные высокие частоты синглов, так и умопомрачительную мощь на полноценных хамбакерах. То есть инструмент можно использовать практически во всех музыкальных направлениях. А универсальность всегда высоко ценилась у музыкантов.

404282438.jpg

Спасибо за внимание! Ждем вас в магазинах SkifMusic! Удачи!