Каталог

Обзор российской электрогитары Inspector Strateg 6

Сегодня на обзоре электрогитара фирмы Inspector. Это российская компания, которая вышла на рынок совсем недавно. Основной ее “фишкой” является изготовление бюджетных “стратов” и “телеков”, причем, достаточно высокого качества. Также, конечно же, у них есть и премиум сегмент, но сегодня на обзоре “страт” – Inspector Strateg 6.

1769158912.jpg

Материал корпуса на сайте указан - ольха, на самом деле, думаю - это дальневосточный ясень. Материал грифа – клен. Звукосниматели расположены по системе H-S-H. Также на борту тремоло система с очаровательным названием – OverlordofMusic. Пятипозиционный переключатель, ручка громкости и две ручки тона. Классически 22 лада и 6 струн, которые позволят нам играть любимые мелодии из русских сериалов.

936791568.jpg

Это достаточно бюджетный инструмент, стоимостью всего 24000 рублей. Гитара подкупает качеством изготовления, и отсутствием ощущения, что ты играешь на необработанном бревне со струнами. Потому как сегодня, скорее всего, за эти деньги мы получим абсолютно не отстроенную “палку” с кучей проблем, которая, без дополнительных вложений, вряд ли будет доставлять удовольствие от музицирования. Когда же держишь в руках Inspector“из коробки”, возникает даже ощущение, что этот инструмент стоит намного больше, чем ты за него заплатил.

340758293.jpg

Здесь весьма увесистый гриф, конечно же, толстые грифы не сильно нравятся любителям “пошредить”, но стабильность строя гораздо выше, когда у вас более толстый гриф.

Как на перегрузе, так и клине, ощущения от игры более чем достойные.

Инструмент конечно же стоит приобрести начинающим музыкантам, в первую очередь, так же его можно использовать в качестве репетиционного или домашнего профессионалами, для тех, кто хочет, чтобы был “тванг”, и этот “тванг” не сильно бил по карману.

182241981.jpg

Здесь все работает, как и должно работать. Весьма неплохой ход тремоло. У инструмента есть характерный для “страта” “удар”, он чуть темнее, чем у классического варианта, и это определяется наличием хамбакеров. Но это совсем не минус, так как наши возможности выбора стиля звучания значительно расширяются. Радует ход колков, он очень плавный, что удивительно для бюджетной фурнитуры, так как на гитаре не стоит ничего “брендового”.

1572242966.jpg

В целом гитара оставляет очень приятное впечатление, что обычно не свойственно для бюджетного инструмента. Приглашаем вас в шоу-румы SkifMusic, где Вы сможете убедиться в этом самостоятельно, протестировав гитары фирмы Inspector! Спасибо за внимание! Удачи!