Каталог

Обзор электрогитары Ibanez GRX70QA. Претендент на легендарность

Японская компания Ibanez - пожалуй, первый претендент на легендарность после Fender и Gibson. На инструментах этой марки играет целая плеяда музыкантов - тут и Linkin Park, и Slipknot, и Limp Bizkit, но особенно облюбовали их супергитаристы Стив Вай и Джо Сатриани. Ibanez производит широкий спектр профессиональных инструментов и еще более широкую линейку качественных бюджетных гитар. Ibanez GRX70QA - яркий представитель второй группы.

1QfszJ5kBiMG2840WrM6A2EaD4rqj6MiaubewHGPmzKi95YYle4_xivWwehDVd8zkMKMMiDAHyqAUD_a7QrWWhQnILrCvn5N_kYfiZ0bhKdDav5yUhSRabMd3YX7_ln-SW2xBwkR

Итак, у нас тут традиционный для Ibanez модерновый суперстрат двумя хамбакерами, синглом посередине и тремоло. Дека гитары сделана из тополя и покрыта невиданной красоты кленовым топом. В сочетании с кленовым грифом и палисандровой накладкой это дает хороший сбалансированный звук с неким преобладанием басов и нижней середины. Тембр гитары весьма универсален и подойдет для любых стилей музыки - от фанка и диско до рока и дэт-метала.

Внешний вид и качество сборки

Все расцветки гитары полупрозрачны и позволяют любоваться действительно красивым кленовым топом. Гитара выглядит современно и привлечет к вам внимание зрителей на концертах и завистливые взгляды других гитаристов на репетициях. Особо стоит отметить удобный профиль грифа - настоящий подарок для начинающих гитаристов, и глубокий вырез под нижним рогом, открывающий хороший доступ к верхним ладам для игры визжащих соло.

BphuAEdX7dj14OtWI-JEsYIMfE_1hOLx85hltHszY0xlH2YO9gWaPJdvNQsvnrgAnCi1_kEvHh902BAgIHQZiMEqukGqWfW5yp9nCOfZtNZp1j2XzZHwI5sS5htiQehVA1QfRqpC

Качество сборки также не подкачало - гитара собрана под контролем специалистов из Ibanez, поэтому выглядит аккуратно, строй держит хорошо, не фонит и не ловит радио Маяк. При слишком активном использовании тремоло гитару, конечно, придется периодически подстраивать, но ничего критичного. В целом, мы в SKIFMUSIC пришли к выводу, что инструмент собран надежно и пройдет с вами все репетиции и концерты.

Звук

Тополь - довольно сбалансированное по частотам дерево, чем-то напоминающее смесь махагони и ольхи. Тембр гитары одновременно яркий и середнистый. Поэтому Ibanez GRX70QA выдает плотные жирные риффы на бриджевом хамбакере, певучие соло на нековом и прозрачный чистый звук на сингле между ними.

Вообще, 3 звукоснимателя и пятипозиционный переключатель делают гитару более чем универсальной. Вы легко настроите тембр под свой стиль музыки и манеру игры.

prrnAFyM6UpkFaI6sYP6UlKR4Ct8TYTthW1WVW1lOHysvx1E61eYpQDjw4Dpm_QSKfqdevXbxMR0UIFQMKZuhLsUs3iwCUhtIp4inL1mmCO0a876F1ffDdYAF7lhdXi5_fzIjA5A

Для кого эта гитара?

Надежность, неплохой звук, прекрасный дизайн и потрясающая универсальность делают Ibanez GRX70QA отличным выбором для любителей гитары и рабочей лошадкой для профессионалов. Удобный гриф, гибкость и функциональность позволят начинающим гитаристам освоить инструмент, пройти через стадию творческих экспериментов и найти свой стиль и звук. За счет преобладания середины в тембре гитара не потеряется в миксе ни на концерте, ни на записи. Приобрести инструмент, теплый чехол к нему, усилитель, педали эффектов и любые комплектующие вы можете в SKIFMUSIC.