Каталог

Обзор электрогитары Fender Squier Bullet Strat Tremolo HSS RW

Характеристики

Гитары Squier - младшее семейство гитар американской компании Fender. Bullet Strat Tremolo - это классический Фендер, каким мы привыкли видеть его в кинофильмах и клипах рок-звезд. Корпус гитары сделан из липы, гриф - из клена с палисандровой накладкой. Это дает ровное сбалансированное звучание, ценимое многими именитыми гитаристами - такие же характеристики можно встретить на гитарах Стива Вая и Джо Сатриани. Удобный профиль в виде формы С и 21 лад делают гриф удобным для начинающих гитаристов.


У гитары 3 звукоснимателя - один хамбакер и два сингла. Пятипозиционный переключатель, ручка громкости и две ручки тона позволяют настроить любой звук - от фирменного фендеровского "стекла" для фанка до мощного овердрайва для тех, кто любит потяжелее. Классическое одностороннее тремоло в бридже открывает простор для творческих экспериментов, а строгий черный цвет придаст уверенности в начинаниях. Гитара произведена в Китае.

Внешний вид и удобство

Являясь классическим Фендером, Bullet Strat Tremolo перенял от своих старших собратьев все лучшее в плане дизайна и эргономики. Гитара выглядит классно и сделана качественно - колки крутятся плавно, тремоло не люфтит и не скрипит, а электронная начинка не ловит радио Маяк. Инструмент удобно лежит на колене при игре сидя, гриф не перевешивает при игре стоя.



Мы в SKIFMUSIC считаем округлый профиль грифа этой гитары настоящим подарком для начинающих гитаристов. На нем удобно брать аккорды и играть риффы, а 21 лад не даст запутаться при изучении первых соло-партий. Как и во всех фендерах, гнездо для шнура здесь расположено не в боку, а в лицевой части корпуса гитары, поэтому шнур не мешает при игре на диване.

Звучание

Маленький Squier производит вполне взрослый звук. Яркий тембр гитары заточен под рок, впрочем, как мы знаем, Фендеры прекрасно прижились во всех стилях музыки - от джаза до дэт-метала. Аккорды на нековом сингле звучат прозрачно и глубоко. Перегруженные пауэр-аккорды на хамбакере выглядят монолитно и плотно. Гриф прикручен к корпусу на болтах, что дает прекрасную атаку и позволяет извлекать искрометные соло, приправленные разнообразными "пиувиу" благодаря тремоло.

Для кого этот инструмент?

Если вы хотите почувствовать себя Джимми Хендриксом и Дэвидом Гилмором - тогда бегите скорее в SKIFMUSIC за этой гитарой! Фендеры любят все - от рокеров и джазменов до суровых металлистов. Это универсальный инструмент, открывающий путь в мир гитарной музыки.



Благодаря универсальности и возможности настроить практически любой звук, гитара подойдет и тем, кто еще не знает, что именно он будет играть. Инструмент дает большие возможности для творческих экспериментов и позволяет найти свое индивидуальное звучание.