Каталог

Обзор электрогитары ESP USA ECLIPSE-II

Японская компания ESP начала массово выпускать гитары в конце 80-х. Качественные и отменно звучащие инструменты быстро облюбовали многие известные гитаристы, особенно те, кто играет тяжелую музыку. В итоге сегодня на гитарах ESP играет добрая половина исполнителей метал музыки - от Metallica, Children of Bodom и Soulfly до Dimmu Borgir и Behemoth.

tUvdo6PXpmDJLROgCclGKftBtb1k4Ayd4eVoXeZ1_oPyYARjaxdjEM6xBaNsVvruHOqoNgRH3xwpfpf5M1O0mgsKcU5jFjyrYMtwv68O3kRcgOpqHXjQWKa59eKcv6vFl0H52dhc

Большинство гитар ESP производятся в Японии, но есть небольшая группа инструментов, которые изготавливаются с особым подходом к качеству лучшими мастерами компании в американских мастерских. ESP USA ECLIPSE-II - как раз такой инструмент. Это сногсшибательная гитара, которая просто выносит мозг своим ураганным звуком.

Внешний вид и качество сборки

Серия Eclipse - это современный взгляд компании ESP на старый добрый Les Paul. Похожая форма, то же красное дерево с кленовым топом в деке, те же два хамбакера, те же 22 лада, тот же вклеенный гриф с накладкой из черного дерева и та же укороченная мензура (24,57 дюйма).

Npv31BIuAAL9jm-a9FoxEeqN__7Haw3ijp6fWpQxqLETPWg5KJChe6nTQd97sXFrOde1Q9AHupuS2pyT1xA_J7LPrQizmRzvchEPf2lVHl8scKuPw5X-yyJjwwL9Y1pxIOiVbI37

Только вот форма намного более удобна для игры за счет выреза под грифом, открывающего отличный доступ к верхним ладам, гриф сделан не из красного дерева, как в Лес Поле, а из клена, что дает бонус к читаемости и делает звук более "злым", а вместо пассивных звукоснимателей стоят активные EMG 81 + 85. Также модель доступна в самых разнообразных расцветках - от матового черного с бежевой каймой до разнообразных полупрозрачных раскрасок с топом из волнистого клена.

Что же до качества сборки - то тут не стоит даже пытаться найти в гитаре какой-либо косяк. ESP славятся своими до блеска вылизанными гитарами, а в американских мастерских к этому добавляется еще и невероятно качественное дерево, просушенное десятилетиями в специальных условиях. Мы в SKIFMUSIC собственноручно убедились - все собрано настолько идеально, что хоть сейчас относи гитару в палату мер и весов в качестве образца идеального инструмента.

Звук

Красное дерево в корпусе в сочетании с кленовым грифом и активными звукоснимателями дает сумасшедший тембр! В отличие от Лес Пола, здесь нет даже намека на мыло или муть при сильном перегрузе - любые партии отлично читаются. Быстрые пассажи на палм мьюте звучат настолько плотно и собранно, словно очередь из пулемета. Риффы получаются невероятно жирными и "вкусными", а соло - певучими и прорезающими любой микс как при игре в банде, так и на записи.

Разумеется, стихия гитар ESP - это перегруз. Но не стоит забывать и о чистом звуке! С этим у ESP USA ECLIPSE-II тоже все в порядке: гитара дает теплый бархатистый тембр, который отлично передают нейтральные звукосниматели EMG. Словом, этот инструмент гарантированно станет любимым в вашей коллекции.

irMKOynQTKo9dTQuS6sULFtwMb7-qAwzG1Id_ctIcbCD0rHZVqknU4AaZq90SKuwzm_m0ey4-wgKWRRvndypm7zbZQgoF8zs4yu07q8l0k3t8QVvDwWLI0JJTxYqCSa2mSJ88qvk

Для кого эта гитара?

ESP USA ECLIPSE-II - профессиональный топовый инструмент, который готов к записи хитов сразу из коробки. Эта гитара невероятного качества, которая обладает сногсшибательным тембром. Она украсит собой любую запись и любой концерт. Несмотря на то, что она "заточена" под рок и металл, гитара легко справится с любыми стилями музыки. Большое разнообразие расцветок позволит выбрать инструмент под свой вкус и жанр. Приобрести инструмент, усилитель, струны, медиаторы и комплектующие вы можете в SKIFMUSIC.