Каталог

Обзор электрогитары Dean Dave Mustaine VMNT X

Окей, мы в SKIFMUSIC не обещаем, что на гитаре Dean Dave Mustaine VMNT X вы начнете играть как лидер Megadeth, подписным инструментом которого она является. Но этот "топор" обладает всем, чтобы облегчить начинающему виртуозу его непростой путь - невероятно удобным грифом, вполне приличным плотным звуков, яркой индивидуальностью и скромной ценой.

P7AJrU14KpXREycSTjboV2sDpErf8aI5o9m0dVz7lcTrho9oG8Iy96CrqVLQ11Rrm53x_e9PWUcyYeWoyKe8BUUK2YVln-PwYrHM8rqxwVvgt9oTjJOHtnTcSp89IXNBhLY94z0a

Вообще, американская компания Dean Guitars славится не только профессиональными инструментами, на которых играют или играли многие легенды рок-н-ролла, включая Мастейна и Даймбэга Даррелла. В рядах начинающих гитаристов и гитарных мастеров Dean - это прежде всего бюджетные гитары неизменно высокого качества. И этот инструмент не исключение. Его корпус сделан из липы, что является оптимальным выбором для гитар данной ценовой категории - к примеру, красное дерево за ту же цену звучало бы, скорее всего, хуже. Два хамбакера в качестве звукоснимателей - то, что надо для любителей рока и металла. Ну а "стрелообразный" дизайн с потрясающей графикой на деке говорят сами за себя - эта гитара создана, чтобы рычать утробные риффы и визжать виртуозные соло!

Внешний вид и качество сборки

Просто поверьте - графика на деке вживую смотрится ровно в десять раз круче, чем на фото! Это настоящий имиджевый инструмент, который создан покорять сцены клубов. Причем экстремальная форма гитары идет не в ущерб удобству игры - она прекрасно сбалансирована, не перевешивает при игре стоя и удобно лежит при игре сидя. Дополните это нереально удобным плоским грифом с великолепным доступом к верхним ладам - и получите идеальный инструмент не только для выступлений, но и для интенсивной практики.

gMwX_tNDn0iZ2gB2S5afbXmN054RwYYEnLUU2oRbeWm68DZidln4yoj3QNWB9N-kX8H8rInlHCvXMaOjPNb4yJmFkP73jUDj-2H4YKk1Gm3_bVpHwDDeGrQXBH6eiY-lGefXYKD3

Качество изготовления гитары не вызывает нареканий. За 2 часа непрерывной игры она колки не потеряли строй, потенциометры крутятся плавно и не хрипят, а электроника не ловит радио. Инструмент сделан аккуратно и на совесть, поэтому выдержит и постоянные репетиции, и частые концерты.

Звук

Сочетание липы, кленового грифа и палисандровой накладки дают яркий, сбалансированный, очень универсальный тембр. Датчики Dean Black Open Humbucker передают весьма взрослый и плотный звук. Аккорды выглядят слитно, но при этом разборчиво, соло не теряется в миксе. Болченый гриф дает бонус к атаке, поэтому даже быстрые партии на большом перегрузе хорошо читаются. Так что гитару вполне можно использовать для записи своего первого материала - можно с уверенностью утверждать, что звучать она будет более чем достойно.

-XlgDugqOtpGUR3x221oahPrP7ON8PsQVUI3qnJO6TPr2puoRwQgpr5HoB5Y9AnY_fdNCwbQubpgPFEiHb1UCOdMxzJe_KAhxxXA4jNvrjqqE6IBmAT2u3uIb-Vsebxg4RF-4WTu

Для кого этот инструмент?

Нам в SKIFMUSIC не хотелось бы, чтобы вы считали, что Dean Dave Mustaine VMNT X - инструмент исключительно для фанатов рыжего виртуоза из Калифорнии. Наоборот - это более чем универсальный инструмент, который достойно покажет себя и на записи, и на репетиции, а уж на концерте его дизайн гарантированно затмит большинство более дорогих инструментов от именитых фирм.