Каталог

Как выбрать укулеле? Советы начинающим

Прежде всего, инструмент должен вам просто понравиться. 
После того, как вы взяли в руки укулеле, внимательно осмотрите корпус со всех сторон на наличие трещин. Попросите продавца настроить инструмент. 

ВАЖНО: если укулеле настраивается впервые, то в ближайшие несколько дней вам придется часто его подстраивать, так как струны ещё «не улеглись». Не стоит огорчаться и думать, что с вашим инструментом что-то не так. 


После отстройки укулеле следует проверить лады на всех струнах, чтобы они «строили» и «не звенели». Струны должны легко нажиматься, расстояние между ними и грифом не должно быть большим (на двенадцатом ладу не более 3 мм). Во время игры внутри инструмента не должно быть инородных звуков и дребезжаний. Все струны должны быть одинаковыми по громкости и ясности. Важно проверить ровный ли гриф. Взгляните на него с разных ракурсов, удостоверьтесь, что никаких искривлений нет. 

Если инструмент идет со встроенным звукоснимателем, попросите продавца подключить укулеле к гитарному усилителю и проверьте работоспособность. 

Главное при выборе укулеле, как впрочем, и любого другого музыкального инструмента — это звук и удобство игры! 

Позаботьтесь о вашем инструменте для того, чтоб он прослужил долгие годы. Настоятельно рекомендуем приобрести чехол или жесткий футляр, средства для ухода, а также ремешок для облегчения подвижности рук, который вешается на шею и крючком цепляется за резонансное отверстие укулеле. 

Теперь вы знаете, как подобрать хороший инструмент. Осталось только доехать до магазина SKIFMUSIC и начать заниматься.