Каталог

DVD-караоке: Сравнение караоке-систем от MadBoy

Сравнение караоке-систем Mad Boy

В линейке караоке-систем MadBoy есть три модели, работающих на DVD-дисков. Это системы MFP-1000X, MFP-1500 и MFP-2000. Давайте попробуем разобраться в их различиях и особенностях.

MADBOY MFP-1000X

Младшая модель в линейке DVD-караоке MadBoy, обладающая базовым набором функций. Система воспроизводит караоке-фонограммы с диска, в комплекте с MFP-1000X идет DVD-диск на 500 фонограмм.


Кроме дискового привода у системы есть USB- вход для флешки и слот под SD-карту, на которые можно записать музыку, видео или караоке-файлы и воспроизвести их на MFP-1000X. Стоит отметить, что при загрузке караоке-файлов из интернета, воспроизводиться они будут без текстовой подсказки на экране. Караоке-плеер поддерживает USB- и Flash-носители объемом до 32GB. Устройство мультиформатное и поддерживает огромное количество музыкальных, видео и фотоформатов. Это позволит использовать караоке-систему в качестве медиаплеера. Из эффектов для голоса в MadBoy MFP-1000X присутствует только эхо, которого достаточно для большинства непрофессиональных исполнителей. Тональность фонограммы можно повысить или понизить, а вот поменять скорость воспроизведения тут нельзя.

Так же отсутствует система оценки качества исполнения в баллах. На передней панели устройства с левой стороны распложена кнопка включения, два разъема TS6.3 (Jack 6.3) для подключения микрофонов и ручки раздельной регулировки громкости микрофонов. Правую часть панели занимает навигационный блок, кнопки управления тональностью фонограммы, а также USB-порт и слот для карты SD.


Аппарат, как и другая продукция MadBoy, имеет довольно широкие возможности коммутации. Для вывода видеосигнала имеется HDMI-интерфейс, коаксиальный, компонентный, S-Video и SCART-разъем. Не менее широкие возможности и в части аудиовыходов: звук передается вместе с видео через HDMI-выход, аналоговый стереовыход на разъемах RCA и через оптический аудиовыход. Кроме того на борту плеера имеется вывод многоканального звука в кодировках Dolby Digital, HDCD и DTS. MadBoy MFP-1000X – это самый бюджетный караоке-плеер на сегодняшний день. Он отлично подойдет для тех, кто не ожидает от караоке-системы многого и хочет пользоваться ей лишь изредка. Так же он будет интересен тем, кто только интересуется домашним караоке в качестве самой первой настоящей караоке-системы.


Оставьте заявку

Оставьте свой номер телефона и мы с вами свяжемся в ближайшее время!


MADBOY MFP-1500

Следующий плеер в линейке – модель MFP-1500. Эта караоке-система позиционируется, как максимально приближенная к профессиональному оборудованию. Более широкий функционал чувствуется уже при взгляде на переднюю панель.

На ее левой половине видим клавишу включения, два входа для микрофонов и их регулировки: раздельная регулировка громкости, общие для обоих микрофонов регулировки тона и эффекта эхо. Ручки тона и эхо, вынесенные на переднюю панель – одно из отличий от младшей 1000й модели. Также здесь размещены выход на наушники, USB-порт и слот под SD-карту. Объем поддерживаемых накопителей – до 64 GB. Еще одна полезная опция – AUX-вход, в который можно подключить аудиоплеер, мобильный телефон или любое другое устройство, воспроизводящее аудио. Производитель предлагает подключать в этот разъем звук с ПК или смартфона/планшета для использования караоке-плеера в качестве микшера для онлайн-караоке. На правой стороне плеера находится навигационная панель и управление регулировками высоты фонограммы. В отличии от MFP-1000X, в 1500й модели реализована оценка качества исполнения в баллах. Еще одно заметное отличие – возможность записать свое исполнение на SD-карту или USB-флешку. Кроме того, DVD-привод в системе имеет головку для записи дисков, благодаря которой можно записать музыку с SD или USB на пустой диск.


Коммутационные возможности аналогичны 1000й модели, но есть особенности. В рассматриваемой системе, кроме прочего, имеется VGA-выход для подключения монитора В остальном MFP-1500 повторяет функционал MFP-1000.


Оставьте заявку

Оставьте свой номер телефона и мы с вами свяжемся в ближайшее время!


MADBOY MFP-2000

Самая продвинутая караоке-система с DVD-носителем не только в ассортименте MadBoy, но и на всем рынке караоке. Функциональные возможности практически идентичны модели MFP-1500, но имеются конструктивные и функциональные отличия, которые приближают MFP-2000 к профессиональным моделям караоке.


Начнем с органов управления на передней панели. Левая сторона практически идентична панели на MFP-1500. Различие только в регулировке тона: если на 1500й модели он регулировался одной ручкой, то здесь регулировка разделена на низкие и высокие частоты. Расположенный рядом с слотом для SD-карт порт USB поддерживает носители до 1 TB, что позволяет подключать к системе жесткие диски большого объема. Навигационная панель на правой стороне плеера позволяет управлять настройками более полно, чем в других моделях. Связано это с профессиональной направленностью устройства, о чем также говорит наличие в комплекте крепежных элементов для установки в рэковую стойку. В MFP-2000 производитель не стал включать функцию записи исполнения, опять же потому, что система позиционируется производителем ближе к профессиональным моделям. Как не странно, системы оценки пения в баллах в MFP-2000 нет.


К набору разъемов для подключения относительно других моделей MadBoy здесь добавились два аудиовыхода на XLR-разъемах для подключения к усилителю или микшерному пульту (опять же, намек на профессиональное предназначение системы). Относительно 1500й модели здесь нет VGA-разъема, а HDMI не имеет возможности передачи звука. Причина в более мощных микрофонных предусилителях, поэтому корректно вывести звук на акустику можно только через аналоговый выход.

Вот мы и подошли к концу сравнительного обзора DVD-караоке от компании MadBoy. Ниже для наглядности приведем таблицу сравнения по характеристикам: При схожих характеристиках, каждая из караоке-систем имеет свою направленность:


MFP-1000X подойдет для начинающих пользователей, MFP-1500 будет отличным и функциональным выбором для установки в квартире, а MFP-2000 подойдет при необходимости в расширенных возможностях вывода аудиосигнала.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор среди DVD-систем караоке. Ну а если вам хочется еще большего набора функций и более объемной фонотеки, то наши специалисты с радостью проконсультируют вас и помогут подобрать индивидуальное караоке-решение для вас!


Оставьте заявку

Оставьте свой номер телефона и мы с вами свяжемся в ближайшее время!