Каталог

Что такое воздушные барабаны AERODRUMS

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам про Aerodrums. Это виртуальная барабанная установка, которая является продуктом английской компании Aerodrums.

Вот перед нами коробка, и сейчас я вам покажу из чего всё-таки состоят эти барабаны. Первое это мануал, кроме того у нас есть специальные барабанные палочки - на конце у них есть светодиодные отражатели, служащие для подачи сигнала на камеру. 


Также в комплекте есть лупа, которая надевается непосредственно на камеру. Если нажать на кнопку, то свет, исходящий от этой лупы попадает, соответственно на части палочек которые отражают свет. 


И также на светоотражатели на "педалях" которые представляют себе вот такие вот прямоугольники, которые надеваются на ноги.


Ну и конечно же, для того чтобы нам не ослепнуть, здесь есть вот такие очки, которые  защищают наши глаза от ненужных внешних раздражителей. 


В принципе это все. Давайте перейдем к неоспоримым плюсам данной установки!

Первый плюс - эта установка совершенно бесшумна, т.е вы можете регулировать громкость барабанов насколько - настолько вы считаете это нужным, чтобы было комфортно заниматься и вам, и не травмировать при этом нежный слух соседей.


Второй плюс этих барабанов - это несомненно их портативность, потому что мы можем взять их, например, в гости, или на какую-то концертную площадку, где нет ударной установки. К тому же, на концертной площадке это выглядит очень эффектно - барабанщик сидит и играет по воздуху.


Третий плюс - это высокое качество звука. Ощущения звука от стандартных семплов практически не отличается от акустической барабанной установки. То есть семплы настолько живые, и так ярко передают качество звучания, что тебе кажется будто находишься в концертном зале. Также если вам не хватает тех семплов, которые идут в комплекте, вы можете скачать интересующие вас семплы из интернета. 


Если вы совершенно не представляете свою жизнь без кардана, и чувствуете себя не полноценным музыкантом без него, можете скачать программу кардана из интернета и играть на нем без проблем. Поэтому если вам чего-то не хватает в данной установке, то вы всегда можете залезть в интернет и найти те инструменты которые вам необходимы. Это делает данную установку максимально универсальной, и подойдет для любого барабанщика! Всем удачи!